Коннектор MT5 - FIX API

 
Собственно, хотел бы узнать а существует ли коннектор Metatrader 5 - FIX API? Для подключения MT5 к таким брокерам как Exante. Для MT4 такой нашелся.
 

Exante вроде как сам пускает через МТ5. Правда, с глюками типа пустых тиков (где бид или аск = 0).

 
Andrey Khatimlianskii:

Exante вроде как сам пускает через МТ5. Правда, с глюками типа пустых тиков (где бид или аск = 0).

Такие глюки везде бывают.
 
Alexey Oreshkin:
Такие глюки везде бывают.

Я не встречал у некоторых других брокеров с МТ5.

 

Нет не дает, они дают тока FIX а дальше чо хотите то и делайте... Вот и я и интересуюсь коннектором.

 
Andrey Khatimlianskii:

Я не встречал у некоторых других брокеров с МТ5.

Может не заметил. Но как то давно, когда впервые с этим столкнулся, был в шоке. Сейчас всегда все получаемые данные в роботе проверяю на корректность.
 
Michael M.:
Собственно, хотел бы узнать а существует ли коннектор Metatrader 5 - FIX API? Для подключения MT5 к таким брокерам как Exante. Для MT4 такой нашелся.

Стоимость подключения по протоколу FIX гораздо выше, чем по Plaza II, НО

и стоимость Plaza II достаточно большая. Если Ваша прибыль будет составлять более 100 000 руб. в месяц,

то имеет смысл воспользоваться этим протоколом. НО. Именно коннектора, как Вы хотите, нет, все существующие

привязаны к терминалам, а они все платные.

 

А реально СДЕЛАТЬ коннектор MT5 - FIX на заказ, Вопрос к разработчикам, Вы API MT5 представляете?

 
Michael M.:

А реально СДЕЛАТЬ коннектор MT5 - FIX на заказ, Вопрос к разработчикам, Вы API MT5 представляете?


МТ5 работает только с МТ5 сервером.


Если у Еханет есть API, то в МТ5 можно написать эксперта который будет через это API торговать

 
Michael M.:

А реально СДЕЛАТЬ коннектор MT5 - FIX на заказ, Вопрос к разработчикам, Вы API MT5 представляете?

раз на МТ4 нашелся, значит можно и на МТ5 сделать ) у разработчика решения MT4 не интересовались? примерно понимаю о ком идет речь, он русскоговорящий если что )

 
Пока платных вариантов не видел, но по идее всё делается просто через mmf
Причина обращения: