5 летний индикатор скользящих средних

 

Добрый день, Друзья. Столкнулься с такой задачой. Немогу найти решение как закодировать индикатор который будет рассчитать средную цену на 5 лет.


Скажем

5 Year SMA HIGH = 2017 high + 2016 H + 2015 H + 2014 H + 2013 H= Total/5

5 Year SMA Low ...

5 Year SMA Close ...

Так вручную в екзеле можно набрать, но движение самой линии тоже имеет значение..


Если кто то сможет помочь буду признателен, да и все увидим где сейчас цена относительно этих цен.

 
Feliks:

Добрый день, Друзья. Столкнулься с такой задачой. Немогу найти решение как закодировать индикатор который будет рассчитать средную цену на 5 лет.


Скажем

5 Year SMA HIGH = 2017 high + 2016 H + 2015 H + 2014 H + 2013 H= Total/5

5 Year SMA Low ...

5 Year SMA Close ...

Так вручную в екзеле можно набрать, но движение самой линии тоже имеет значение..


Если кто то сможет помочь буду признателен, да и все увидим где сейчас цена относительно этих цен.


В году 12 месяцев. Если поместить на месячный график стандартный мувинг с периодом 12*5 = 60, то получим среднюю цену за 5 лет, если конечно у вас есть в наличии история котировок за этот период.

 
Feliks:

Добрый день, Друзья. Столкнулься с такой задачой. Немогу найти решение как закодировать индикатор который будет рассчитать средную цену на 5 лет.


Скажем

5 Year SMA HIGH = 2017 high + 2016 H + 2015 H + 2014 H + 2013 H= Total/5

5 Year SMA Low ...

5 Year SMA Close ...

Так вручную в екзеле можно набрать, но движение самой линии тоже имеет значение..


Если кто то сможет помочь буду признателен, да и все увидим где сейчас цена относительно этих цен.


https://docs.mql4.com/ru/indicators/ima

iMA - Технические индикаторы - Справочник MQL4
iMA - Технические индикаторы - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
iMA - Технические индикаторы - Справочник MQL4
Причина обращения: