Советники: Martin for small deposits

 

Martin for small deposits:

Советник на базе мартингейла с особенностью: советник задуман специально для маленьких депозитов. Это достигается тем, что советник имеет настраиваемый параметр "Number of bars to be skipped" - пропуск определенного количества баров после последнего входа.

Как это работает: допустим есть первая открытая позиция BUY и на следующем новом бар снова есть сигнал к открытию (цена ушла вниз на шаг "Step between positions"). И на следующих двух барах снова были сигналы к открытию позиций BUY. Обычный мартингейл открыл бы уже четыре подряд позиции и получили бы такой объем (с учетом стартового лота 0.01 и коэффициента увеличения 2.0):

  • #1 BUY 0.01
  • #2 BUY 0.02
  • #3 BUY 0.04
  • #4 BUY 0.08

Такая нагрузка для маленького депозита может оказаться губительной. А вот эксперт с настройкой "Number of bars to be skipped" (пусть она равна 3) в этой же ситуации открыл бы первую позицию BUY 0.01, потом пропустил три бара и открыл бы вторую позицию BUY 0.02.

Тест на EURUSD,H1:

Martin for small deposits

Автор: Vladimir Karputov

 

Здравствуйте, Владимир!

потестировал немного этот советник. запустил на демке на сутки и в тестере погонял. И в первом и во втором виде тестирования были вопросы к правильности отрабатывания кода. Например когда советни стоял на демке, в какой-то период он после закрытия всехпозиций открывал новые позицию не минимальным лотом, а следующей ступенью. Это конечно существенно подняло баланс, но как мне кажется логика сбойнула. А когда тестировал с визуализацией нередка ситуация, что открыв 2-3 позиции и получив общий профит по ним больше, чем задано в переменной InpMinProfit советник не закрывает их, а ждет когда они все закроются по take profit

К сожалению у меня все плохо с ООП и программированием на С++, поэтому даже видя исходный код я не могу понять из-за чего так происходит.

 
Не закрывает открытые позиции по значению в параметре -  Min profit for close all.
 
qazzaq12345:
Не закрывает открытые позиции по значению в параметре -  Min profit for close all.

Покажите пожалуйста настройки эксперта и лог-файл. Какие именно позиции не были закрыты?