Помимо Mql4/Mql5 я активно изучаю: - страница 2

 
Python пропустили. Это как раз и ИИ, и МО, и бекэнд, и чего так только нет.
 
Надо заниматься торговлей на Форекс. А когда будет капитал, тылы обеспечены - можно заняться и играми в программирование или RAD. И лучше всего визуальное программирование - Delphi, C++Builder, ... Вместо того, чтобы писать десятки строчек для создания элемента управления (кнопки, например), там достаточно перенести мышью на форму компонент с палитры. Следующий этап - программирование с голоса. А пока Форекс, торговля, депозит, ...
 
Stanislav Aksenov:

ну почему же. Некоторые люди с нуля осваивают. Знания любого языка программирования, в т.ч mql будет хорошим подспорьем.


ну тогда что душе ближе.. как попадете, но точно не 1с :) шарп и ява\скала востребованы. На скале самые высокие зп но в россии мало вакансий (из опыта общения с программистами)

+ ява и шарп похожи

 

Привет!))


А почему нет графы - "КВИК-БЕЙСИК" ? Вот я изучаю бейсик с детства.

 
Aleksey Terentev:
Python пропустили. Это как раз и ИИ, и МО, и бекэнд, и чего так только нет.

Возможно и стоило, он популярен в научных кругах почему-то. Ну ладно теперь, он все равно не так популярен

STARIJ:
Надо заниматься торговлей на Форекс. А когда будет капитал, тылы обеспечены - можно заняться и играми в программирование или RAD. 

Да тут скорее наоборот, тыл обеспечивается стабильной зп.

 
Alexander Ivanov:

Привет!))


А почему нет графы - "КВИК-БЕЙСИК" ? Вот я изучаю бейсик с детства.


)))))) Отлично если он вам нравится. Но боюсь, он пригоден только в учебных целях. Кстати, как и дельфи, популярен еще до недавних времен был в преподавательских кругах.

 
Alexander Ivanov:

Привет!))


А почему нет графы - "КВИК-БЕЙСИК" ? Вот я изучаю бейсик с детства.


Начинал тоже с BASIC. Потом очень долго отвыкал от этих вот GO TO. )) Слышал такую фразу: "BASIC портит программистов".

 
Stanislav Aksenov:

Возможно и стоило, он популярен в научных кругах почему-то. Ну ладно теперь, он все равно не так популярен

TIOBE говорит о другом - Java и C продолжают удерживать лидерство в рейтинге языков ...

По оценкам аналитиков TIOBE Software, самыми востребованными в профессиональной среде инструментами для создания приложений в настоящий момент являются Java и C, за которыми со значительным отрывом следует C++. Четвёртым по популярности среди разработчиков является язык Python, замыкает пятёрку лидеров C#.


Java и C продолжают удерживать лидерство в рейтинге языков программирования
Java и C продолжают удерживать лидерство в рейтинге языков программирования
  • 3dnews.ru
Компания TIOBE Software опубликовала очередной рейтинг популярности языков программирования, формируемый путём подсчёта количества их упоминаний при поиске в Google, Bing, Yahoo!, Wikipedia, Amazon, YouTube, Baidu и других интернет-сервисах. По оценкам аналитиков TIOBE Software, самыми востребованными в профессиональной среде инструментами для...
 
Ihor Herasko:

Начинал тоже с BASIC. Потом очень долго отвыкал от этих вот GO TO. )) Слышал такую фразу: "BASIC портит программистов".

Странно. Я как-то даже не заметил перехода... Тоже начинал с Бейсика, еще в 80е годы. Причем, после калькулятора  (там без переходов никак).

Особо неудобств не заметил... Ну нету GOTO - и ладно... Причем, в С изначально-то переход был, но я его как-то не стал использовать, и потом привык...

 

Сложность изучения любого языка программирования заключается в том, что надо многое запоминать. Есть ли такая конструкция в принципе? Какой синтаксис? Какие аргументы? Смешно, когда сравнивают MQL с С++. Дурацкий вопрос: а в С++ есть хоть какое-то понятие об ордерах? 

Причина обращения: