ПАММ или сигнал? Что бы вы выбрали для инвестирования? - страница 3

 
Yuriy Zaytsev:

При помещении в пам у Вас точно не будет  проскальзываний  и задержек, ведь Вы торговать не будете. 

Так и копируя сигнал торгуете не Вы) А просказывания и задержки будут у Вас)
 
Yuriy Zaytsev:

Не важно кто торгует - важно что не будет скользить  - при паме ведь Вы не копируете сигнал и разницы входов и выходов  - точно не будет.

А при копировании разница между источником и приемником  вероятна.
Так мы про одно и тоже говорим? Лучше в ПАММ?
 
Yuriy Zaytsev:

Ну я рад что до тебя дошло.

Ну перовое  и главное , что бы достичь похожего уровня, нужно идти не в трейдеры или программисты ,   а во власть или хотя бы  в структуры  борьбы  с коррупцией,  но тут риск выше, поймать могут.

Во власти доходность ниже ,  9 миллиардов  у пресс-секретаря  нет, но и в тюрьму не сел.

Это же очень похоже на трейдинг - входить надо с небольшим лотом,  лосей не выращивать.



Если похоже и профит приносит почему тебя там нет?
 
Yuriy Zaytsev:

ну тут выбор не столь однозначен - проскальзывания не такая страшная штука -  еще есть цена  сервиса,

я уже писал  и пока коллега не вывалился из темы переходя  то на бокс  то на  механизмы заработка -   вроде  даже цифрами выходили на то что  пам должен давать  хотя бы 60% годовых - из которых Вы половину отольете  за сервис итого чистыми 30%

при сигналах  Вы платите фиксированную цену! C точки зрения цена качество -  сигнальная система - конечно выгодней.

Далее можно обсудить методики  анализа ПАММ  счетов или СИГНАЛЬНЫХ счетов ,  могу сказать что методика  выбора  и оценки  источника  наживы - будь то пам или сигнал -   будет не сильно отличаться. 

Я бы поспорил, что C точки зрения цена качество -  сигнальная система - конечно выгодней. Ту наверно от конкретного ПАММа или сигнала зависит. Как идёт кривая доходности, стабильно в вверх по прямой, или скачками, с просадками, длящимися какое то время. И от средств, которые вы собираетесь задействовать . Согласитесь, например есть 100 баксов и платить за сигнал + VPS в месяц 40 баксов например и ждать доходности минимум 40% в месяц, что бы только затраты на сервис окупить, на много мене выгодно, чем просто закинуть ( бесплатно) в ПАММ  и платить пусть даже 50% с прибыли! И кстати, половину уже мало кто просит из управляющих ПАММов, 30-35% обычно, а некоторые и того меньше.
 
Yuriy Zaytsev:

потому  что, 

ты опять с темы уходишь ? тут вообще то  обсуждается не моя или твоя личность 

 хочешь обсудить  - тогда как положено  создай тему  назови ее соответственно - и я может  включусь  в обсуждение - но сначала подожду -  вытрут ее или нет


У тебя нет памма, ты не транслируешь сигнал, но при этом точно знаешь что выгоднее, и даже кто сколько зарабатывает у власти. Как и указал в предыдущих постах.
 
Yuriy Zaytsev:

к примеру я нашел чудесный сигнал , цена 30$ , старт 2013 год - прибыль  1348% , в год получается   337%,цена сервиса за  год =  360$

допустим сели  4 года назад ,  что бы отбить 360$ сумма депозита скажем должна быть не 50$ и не 100$

1)  ну возьмем 1000$ - итак это при 337% на выходе  3370$  итого за сервис 360 - чистыми  округлим  = 3000$

2) если мы не вывродим прибыль то на следующий год - из 3000  получаем  порядка 10,000$ отдаем опять 360$

3) затем  34,000

4) затем  114,000

найдите пам - где будет так же выгодно

--

насчет тог что входить в сигнальную систему при 50-100  и даже 500$ не выгодно  - это очевидно

Ну где Вы такой сигнал найдёте? С 13- го года.))) Я же и говорю - от многих факторов зависит. Каждый случай нужно рассматривать отдельно. На ПАММа можно ещё всякие примочки применять - например на ночь заводишь в один ПАММ -- на день в другой. Или портфель создать .... Да функционалу - в разы лучше.

Можно ещё сделать публичный портфель и на нём ещё зарабатывать...

 
Vitalii Ananev:

Есть брокеры, у которых присутствует сервис ПАММ портфелей в котором можно собрать несколько ПАММ счетов.


Но тогда придётся всё равно инвестировать в каждый отдельно, поэтому ничего не изменится. Сервис сигналов интереснее тем, что можно одновременно торговать несколькими стратегиями на одном и том же счету. К примеру, пара EURUSD торгуется по краткосрочной стратегии, а пара EURNZD - по долгосрочной. Тем самым кривая риск-доход становится более плавной и это снижает просадки. Вы можете на 1 счету применить сразу 10 сигналов и получить практически идеальный график роста депозита даже при весьма поверхностном выборе поставщиков. Но если вы инвестируете в 10 разных счетов, на каждом из них есть риск потерять всё. Чисто математически.

 

ПАММ счета это уже прошлое, поищите информацию о МАММ счетах, практически это копирование сделок, только расчет с управляющим ведется по условиям его оферты. Чем МАММ лучше чем ПАММ:

1. Управляющему не приходится постоянно корректировать размер позиции (инвесторы постоянно вводят и выводят средства, размер депозита тоже меняется), трейдер просто торгует на своем счете,

2. Инвестор по желанию может открыть терминал и корректировать, удалять и т.п. позиции.

Причина обращения: