ПАММ или сигнал? Что бы вы выбрали для инвестирования?

 
  • 53% (35)
  • 47% (31)
Всего проголосовало: 66
 

Пожалуй, я выбрал бы ПАММ, поскольку здесь меньше хлопот. Всё-таки Сигнал нужно принимать на свой комп, думать о том, чтобы комп всё время был включён. Или организовывать VPS, а это тоже хлопоты. Выбираю ПАММ.

 
Yuriy Zaytsev:
....
Кстати,  а чем собственно пам    отличается от сигнала кроме фиксированной цены.   И тот и другой сливаются быстро и непринужденно.  

В случае сигнала вы платите фиксированную ставку каждый месяц не зависимо от того ведется торговля на счете или нет, прибыльные сделки или нет. В случае ПАММ счета вы платите только проценты (обычно до 50%) и только если ПАММ счет показывает положительную доходность, если доходность в минусе не платите ни чего до тех пор пока ПАММ счет не выйдет из просадки. Например: начальный баланс в ПАММ счете 1000$ управляющий к концу торгового интервала (как правило это 1 месяц) наторговал в плюс, баланс стал 1200$. Разница 200$ с них вы уплачиваете процент управляющему, пусть будет 50%. И тогда на вашем счету фиксируется сумма 1100$. Концу следующего торгового интервала управляющий слил 50$. На счету баланс остается 1100$, а средства будут 1050$. Процент не выплачивается, и не будет выплачиваться до тех пор пока баланс не сравняется со средствами, то есть пока управляющий не отобьет, слитые 50$. 

 
Yuriy Zaytsev:
я в курсе как оплачиваются услуги за пам счета и сигналы,   Спросил я другое,  чем еще отличается  эти методики ,   кроме как оплатой за сервис.  



Вроде я все понятно описал. Тут же все очевидно. Владелец сигнала торгует только на свои средства и ни как не отвечает за средства подписчиков. Объем копируемой сделки подписчик регулирует сам.  Владелец ПАММа торгует не только на свои, но и на средства инвесторов, что позволяет при достаточном кол-ве инвесторов торговать большими объемами.

 
Конечно лучше ПАММ. Нет проскальзываний, задержек испольнения ордеров, что часто происходит при копировании. Т.е. при остальных равных условиях -на ПАММе результат будет лучше. Ну и как сказал товарищ выше - платите только за прибыль.
 

У меня другое мнение. В случае ПАММ инвестор платит управляющему фиксированный процент (обычно очень высокий), что означает постепенный рост суммы в деньгах. В случае же сигнала сумма оплаты остаётся фиксированной и она практически не заметна на фоне оборота. Поэтому сигнал позволяет быстрее наращивать депозит. Кроме того, можно составить портфель из сигналов на одном счету, а вот ПАММ-портфель на одном счету в принципе невозможен, придётся инвестировать в разные ПАММ счета. С точки зрения риск-менеджмента, сигнал опять же предпочтительнее. 

 
Sergey Vradiy:

У меня другое мнение. В случае ПАММ инвестор платит управляющему фиксированный процент (обычно очень высокий), что означает постепенный рост суммы в деньгах. В случае же сигнала сумма оплаты остаётся фиксированной и она практически не заметна на фоне оборота. Поэтому сигнал позволяет быстрее наращивать депозит. Кроме того, можно составить портфель из сигналов на одном счету, а вот ПАММ-портфель на одном счету в принципе невозможен, придётся инвестировать в разные ПАММ счета. С точки зрения риск-менеджмента, сигнал опять же предпочтительнее. 


Есть брокеры, у которых присутствует сервис ПАММ портфелей в котором можно собрать несколько ПАММ счетов.

 

считаю платный сигнал провальной идеей впринципе

 
Yuriy Zaytsev:

Покажите пам с возрастом лет 10 и прибылью более 30% годовых


Что вам это даст кроме как потешить самолюбие?

 
Yuriy Zaytsev:

При чем тут самолюбие - я о другом.

Мысль сводилась к тому , что стоимость услуги должна быть оптимальна - пам это дорогой сервис.

я нашел памы с доходностью выше чем 30% годовых.


я не могу сказать по какому принципу они работают, но если даже отдавать 50% от прибыли как оплату управления капиталом то 40% годовых это очень даже неплохо

 
Yuriy Zaytsev:

портфель должен давать минимум 60% годовых, 

даже без учета реинвестирования это 5% в месяц - любой дурак столько сделает

Причина обращения: