По чему вы изучали mql?

 
  • 55% (33)
  • 8% (5)
  • 18% (11)
  • 10% (6)
  • 8% (5)
Всего проголосовало: 60
 

Интересный вариант - визуальные конструкторы, например, Forex EA Generator. Можно перебирать разные комбинации условий и смотреть, какой при этом генерируется код. Но это уже когда есть хоть какое-то понимание.

 
Предыдущий опыт программирования, совсем не похожий на MQL + необходимость алгоритмизировать торговлю. Все вопросы решал читая документацию.
 
Документация, примеры из кодбазы
 

Жаль, ни одна дилинговая контора не взялась за издание хорошего печатного учебника. Документация неудобна тем, что в ней не рассматривается поэтапная работа над конкретным "живым" проектом, как принято во многих учебниках по С++ или Delphi. 

 
Sergey Vradiy:

Жаль, ни одна дилинговая контора не взялась за издание хорошего печатного учебника. Документация неудобна тем, что в ней не рассматривается поэтапная работа над конкретным "живым" проектом, как принято во многих учебниках по С++ или Delphi. 

1. смотрим статьи.Их выше крыши, в т.ч. для начального уровня.

2. берем экземплы и модифицируем под свои задачи.

Не понимаю в чем разница между MQL и С++/С# - она мизерная. Только торговый функционал. Все.

 

Я программист со стажем. Поэтому справки - достаточно. Иногда CodeBase - чтобы ускорить процесс.

 

В изучении мне помогли заказы во фрилансе, а именно поиск багов у исполнителей и анализ путей их исправления, в том числе защита позиции в арбитраже.

Дальше справка и данный форум. Я ещё нахожусь на начальном уровне, с трудом понимаю устройство ООП, но активно использую классы/библиотеки (так и не ясно толком их отличие:) ).

Считаю свой путь самым верным для новичка. Плюсы такого подхода в экономии времени на текущие реальные задачи, ради которых мы и занимаемся изучением языка программирования.

Причина обращения: