По чему вы изучали mql?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Che555
712
Che555  
  • 55% (33)
  • 8% (5)
  • 18% (11)
  • 10% (6)
  • 8% (5)
Всего проголосовало: 60
Sergey Vradiy
2760
Sergey Vradiy  

Интересный вариант - визуальные конструкторы, например, Forex EA Generator. Можно перебирать разные комбинации условий и смотреть, какой при этом генерируется код. Но это уже когда есть хоть какое-то понимание.

Kino
6771
Kino  
Предыдущий опыт программирования, совсем не похожий на MQL + необходимость алгоритмизировать торговлю. Все вопросы решал читая документацию.
Renat Akhtyamov
15750
Renat Akhtyamov  
Документация, примеры из кодбазы
Sergey Vradiy
2760
Sergey Vradiy  

Жаль, ни одна дилинговая контора не взялась за издание хорошего печатного учебника. Документация неудобна тем, что в ней не рассматривается поэтапная работа над конкретным "живым" проектом, как принято во многих учебниках по С++ или Delphi. 

Yuriy Asaulenko
9360
Yuriy Asaulenko  
Sergey Vradiy:

Жаль, ни одна дилинговая контора не взялась за издание хорошего печатного учебника. Документация неудобна тем, что в ней не рассматривается поэтапная работа над конкретным "живым" проектом, как принято во многих учебниках по С++ или Delphi. 

1. смотрим статьи.Их выше крыши, в т.ч. для начального уровня.

2. берем экземплы и модифицируем под свои задачи.

Не понимаю в чем разница между MQL и С++/С# - она мизерная. Только торговый функционал. Все.

Victor Ziborov
3627
Victor Ziborov  

Я программист со стажем. Поэтому справки - достаточно. Иногда CodeBase - чтобы ускорить процесс.

Aleksey Vyazmikin
15953
Aleksey Vyazmikin  

В изучении мне помогли заказы во фрилансе, а именно поиск багов у исполнителей и анализ путей их исправления, в том числе защита позиции в арбитраже.

Дальше справка и данный форум. Я ещё нахожусь на начальном уровне, с трудом понимаю устройство ООП, но активно использую классы/библиотеки (так и не ясно толком их отличие:) ).

Считаю свой путь самым верным для новичка. Плюсы такого подхода в экономии времени на текущие реальные задачи, ради которых мы и занимаемся изучением языка программирования.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий