API модул для торговли на биржах которые не поддерживают Метатрейдер

 

Мой вопрос такой - Что нужно чтобы нарисат  API модул для торговли на биржах которые не поддерживают Метатрейдер - я не програмер но мой сын может написать этот модул но я не знаю какие команды нужны чтобы Метатрейдер может делат комуникации с API на биржа у которая нет поддержки метатрейдера - имеет ли некакая документация об команды МТ сервера.

К сожалении мой сын не знает руский а мой руский не самы добры - я из Болгарии но попробую в этой теме задават вопросы которые он имеет.

 

Чем городить огород, проще использовать терминалы брокеров, которые не поддерживают МТ. А если уж надо программировать, то у многих терминалов есть API, и программируйте на любом языке который Вам приглянулся.)

 
https://www.mql5.com/ru/articles/4160
Как торговать на внешней бирже криптовалют через MetaTrader 5
Как торговать на внешней бирже криптовалют через MetaTrader 5
  • 2017.11.24
  • o_o
  • www.mql5.com
Не так давно разработчики языка MQL5 представили его обновленный функционал, в котором появилась возможность создания пользовательских символов и графиков. Широкая трейдерская общественность еще не успела оценить мощь этого нововведения, но даже легкий и ненавязчивый брейншторм показывает, какие огромные возможности скрывают в себе кастомные...
 
fxsaber:
https://www.mql5.com/ru/articles/4160
Болшое человеческое СПАСИБО .Именно для биржи криптовалют я хотел создат API модула - вчастност для Кракена но не вижу проблем переделат для его API.
 
filchef:
Болшое человеческое СПАСИБО .Именно для биржи криптовалют я хотел создат API модула - вчастност для Кракена но не вижу проблем переделат для его API.
Как переделаете, выкладывайте сюда
 
Ilnur Khasanov:
Как переделаете, выкладывайте сюда

Пользуясь случаем, спрошу, а на биржах какой минимальный контракт, например на тот же биткоин?

 
Alexey Volchanskiy:

Пользуясь случаем, спрошу, а на биржах какой минимальный контракт, например на тот же биткоин?

Минималны контракт на кракен думаю был 100000 сатоши.(1 сатоши = 0.00000001 ฿ )

Ilnur Khasanov:
Как переделаете, выкладывайте сюда

Конечно выкладываю но не будет очен быстро потому что у моего сына родилис близнецы и он очень занят.

Он програмист на С++ ,С#,PHP,PNP,Synfony,Java ,javascrypt  но MQL5 имеет своя специфика а он не трейдер и нужно время познокомисся с платформа и язык програмирования.

 
filchef:
я хотел создат API модула - вчастност для Кракена но не вижу проблем переделат для его API.

кракен фу.

 

Чтобы подключить МТ5 к бирже, нужен сервер МТ5. А это дорого. Имея сервер можно для него написать коннектор к любой бирже. Второй вариант написать свой сервер который будет использовать APi биржи, а терминалом будет МТ5. Но для этого нужно знать протокол обмена данными между сервером и терминалом. А он не афишируется. Т.е. если брокер не предоставляет МТ5, то подключить его самостоятельно практически безнадежное дело.

 
Grigoriy Chaunin:

Чтобы подключить МТ5 к бирже, нужен сервер МТ5. А это дорого. Имея сервер можно для него написать коннектор к любой бирже. Второй вариант написать свой сервер который будет использовать APi биржи, а терминалом будет МТ5. Но для этого нужно знать протокол обмена данными между сервером и терминалом. А он не афишируется. Т.е. если брокер не предоставляет МТ5, то подключить его самостоятельно практически безнадежное дело.

Не обезательно нужен сервер сколко я увидел от этого примера предоставлен от   @fxsaber - експерт сам качает котировки от биржевое API  а другой експерт обслуживает ордеры и трейдинг сного с биржевое API - все это можно написат в  MT5  на языке MQL5.

 

А в чем заключается в вашей задачи необходимость использования именно МетаТрейдер?

Причина обращения: