Привязка по пин коду

 
Всем Привет! Вопрос созрел, но ответа никак не могу найти, может кто подскажет или подкинет какой материал почитать на эту тему. Можно ли средствами MQL4 сделать привязку по пин коду? Схема следующая. Советник у человека, но без пин кода не работает, высылаю ему пин код, человек вводит пин код и советник привязывается к его счёту. 
 

Добрый день, Артем! Здесь есть Маркет с правилами и Фриланс. Финансовые операции помимо них запрещены! Пришли мне советник на почту ....16

 
STARIJ:

Добрый день, Артем! Здесь есть Маркет с правилами и Фриланс. Финансовые операции помимо них запрещены! Пришли мне советник на почту ....16

Вы вводите людей в заблуждение. Почитайте правила вдумчиво. И осмыслите их пожалуйста.
 

Считаем какой-нибудь хэш, и потом проверяем его в советнике.

Например номер счета, название брокера, дату... серийный номер винчестера.

 
STARIJ:

Добрый день, Артем! Здесь есть Маркет с правилами и Фриланс. Финансовые операции помимо них запрещены! Пришли мне советник на почту ....16


Вы в обще о чём?

 

Был где то у меня скрипт. Формат .ex4.

Мне его автор индикатора дал.

Запускаешь его, он выдает число, вроде 4-х значное. Какая то привязка к железу ПК.

Сообщаешь автору, он его вводит в код индикатора программно, и скидывает индикатор мне.

Все работает

Поищи вроде что то PC Code название

===

Найду у себя - сброшу


https://www.mql5.com/ru/forum/153817

Файлы:
 
poruchik:

Был где то у меня скрипт. Формат .ex4.

Запускаешь его, он выдает число, вроде 4-х значное. Какая то привязка к железу ПК.

Сообщаешь автору, он его вводит в код индикатора программно, и скидывает индикатор мне.

Скачал у Вас эту программу, к ней потребовалась нашел по ссылке DLL. Выдает:  Your PC Code is: ????

Посмотрел, какие функции в DLL. Пришел к выводу, что это можно сделать средствами MQL - попробую...

 
LRA:

Скачал у Вас эту программу, к ней потребовалась нашел по ссылке DLL. Выдает:  Your PC Code is: ????

Посмотрел, какие функции в DLL. Пришел к выводу, что это можно сделать средствами MQL - попробую...


вот DLL, ссылку оставлял выше, посмотрите, 3 страница https://www.mql5.com/ru/forum/153817/page3

ID ПК
ID ПК
  • 2014.11.15
  • www.mql5.com
Как узнать ID ПК с помощью MQL4...
Файлы:
pccode.zip  18 kb
 
с этой DLL понял, как работать, что надо вставить в советник для привязки по пин-коду. Но хочется сделать без DLL - чисто средствами MQL + WIN API.  Собрал и тестирую все требуемые компоненты. На Win-7 в принципе все ясно. Но на Win-XP (хрюша) один компонент отказывается работать. Но ведь поддержка хрюши прекращена, или кто-то на ней торгует?
 

Делай, что должно и будь, что будет.

У меня 7, хрюша, думаю, что есть у кого
 
Artem Onopin:
Всем Привет! Вопрос созрел, но ответа никак не могу найти, может кто подскажет или подкинет какой материал почитать на эту тему. Можно ли средствами MQL4 сделать привязку по пин коду? Схема следующая. Советник у человека, но без пин кода не работает, высылаю ему пин код, человек вводит пин код и советник привязывается к его счёту. 

Добрый день.

Вот Вам нормальный пример.

extern int    LicenseKey        = 0;

 if (!IsTesting()&& LicenseKey != 5 * AccountNumber() + 123) 
  {
  Alert("Введите лицензионный ключ");
  ExpertRemove();
  } 

Лицензионный ключ это

5* номер торгового счета + 123

множитель и слагаемое поставьте свои чтобы было удобно, это типа формула.

Получается что для каждого торгового счета нужен свой ключ, сгенерировать который можете только Вы.

Удачи

Файлы:
License.ex4  6 kb
License.mq4  4 kb
Причина обращения: