Подсчет позиций в MT5-Hedge - страница 2

 

Никогда не видел ни MT4, ни MQL4, ибо сразу начал пользоваться МТ5, по причине того, что биржевые брокеры признают только его, как альтернативу убогого квика. Года полтора назад изучил MQL5, нужно было автоматизировать некоторые расчеты, а на заказ за какой то примитивный алгоритм подсчета чего то, уж не помню, и вывода на экран запросили сотню баксов (видать тяжело дается MQL5 человеку).

Вообщем за полтора года какие только извращенные мечты не кодил), ни разу не уперся в какое то ограничение со стороны языка, да и не сказать что  много строк выходит, если както сложно выходит, то обычно я сам усложнял, и находился более простой алгоритм делающий тоже самое. 
А по поводу количества пользователей, так оно и понятно, что на МТ4 больше:

- откровенные "кухни" работают только на нем, а где  все "простолюдины" из сотки баксов делают миллиарды обычно)

- даже у серьезных форекс контор, у которых и МТ4 и МТ5,  программа привлечения клиентов ориентирована на МТ4, бонусы всякие, конкурсы, и т.п., на МТ5 даже личный кабинет нормальный не дают(не буду рекламировать контору).
- многие начинавшие на МТ4 не видят смысла переходить, так как визуально для трейдера нет разницы, а под МТ4 уже могут быть купленные вещи, нафиг платить за переделку.
Так что думаю некорректно популярность терминалов рассчитывать исходя из  количества пользователей, пользователи разные бывают.
Да и не сказал бы что МТ5 не пользуется популярностью, и топчется на месте, все биржевики на МТ5, тиковая история доступна, хоть с биржи, хоть с форекса, опционы , думаю все же добъют, и тоже будут.

Что то из этого планируется на МТ4 в песпективе хотя бы? Думаю нет, оставят его для кухонь, да и все.

 
Evgeniy Zhdan:

Это все в теории. Практика показывает, что пользователей MT4 > MT5*100.


Откуда у вас такие данные?! )

В МТ4 остались отсталые (брокеры).

МТ5 Исполнение, и многое другое, на много лучше чем в МТ4.

И да, заказы для программ, и покупки (не из стран СНГ), большинство для МТ5.


Добавлено, ваш код, которого вы просто попробовали перевести из mql4 в mql5, не очень грамотный даже для mql4.

 
Evgeniy Zhdan:

Это все в теории. Практика показывает, что пользователей MT4 > MT5*100.


ну да, так потому что брокеры намного чаще предлагают мт4.
что в этом удивительного?

 
Evgeniy Zhdan:

Может кто направит на путь?

#include <MT4Orders.mqh> // https://www.mql5.com/ru/code/16006

int CountTrades( const int Type, const long Magic, const string Symb = NULL )
{
  int Res = 0;
  
  for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)
    if (OrderSelect(i, SELECT_BY_POS) && (OrderMagicNumber() == Magic) &&
        (OrderType() == Type) && ((Symb == NULL) || (OrderSymbol() == Symb)))
      Res++;
      
  return(Res);
}
 
AyoTrade:

Откуда у вас такие данные?! )

В МТ4 остались отсталые (брокеры).

МТ5 Исполнение, и многое другое, на много лучше чем в МТ4.

И да, заказы для программ, и покупки (не из стран СНГ), большинство для МТ5.


Добавлено, ваш код, которого вы просто попробовали перевести из mql4 в mql5, не очень грамотный даже для mql4.


а у вас откуда такие данные?)
сколько продали продуктов для мт5? сколько сделали программ?

 
Taras Slobodyanik:

а у вас откуда такие данные?)
сколько продали продуктов для мт5? сколько сделали программ?

987
 

100500)

 
Taras Slobodyanik:

100500)


(^^)/~~~(^_^)/~(;_;)/~~~(^.^)/~~~(-_-)/~~~($··)/~~~(@^^)/~~~(T_T)/~~~(ToT)/~~~

 
AyoTrade:
987

Ваш рейтинг говорит прямо противоположное.

 
fxsaber:

Чтобы сделать подсчет позиций в MQL5 надо подключать стороннюю библиотеку?) Ужасно удобный язык)

Причина обращения: