кто может дать совет по вин 7-64. чистой, без всякого хлама - страница 2

 
Mickey Moose:

тогда почему на 32 все работает без проблем?

На 32 битах видится памяти меньше 4-х гигов, если правильно помню, то всего 3.76, так что смысла устанавливать более 4-х гигов нет

 
Mickey Moose:

тогда почему на 32 все работает без проблем?

Обычно 1 и 2 слот - первый канал памяти, 3 и 4 слот - второй канал. У тебя установлено в первый канал (1 и 2), и вторая планка не задействуется в 32 битной системе.

Если вторую планку вставить в 3 слот (включить многоканальный режим работы), или поменять местами планки, синий экран возможно будет и на 32 битной системе.

 
Mickey Moose:
И как это относится к забитому кэшу?
полная загрузка памяти коррелирует с забитым кэшем.
 

Попробуйте в БИОСе отключить энергосберегающий режим процессора, начиная с самого глубокого (C6 state).

Если не поможет, то отключите и C3.

Я у себя оставил только C1. А раньше тоже, бывало, синий экран ловил (на длительном процессе оптимизации).

 
Vitaly Muzichenko:

На 32 битах видится памяти меньше 4-х гигов, если правильно помню, то всего 3.76, так что смысла устанавливать более 4-х гигов нет


у меня 3 оси на компе, и на каждой есть программы которые не запускаются на других


SEM:

Обычно 1 и 2 слот - первый канал памяти, 3 и 4 слот - второй канал. У тебя установлено в первый канал (1 и 2), и вторая планка не задействуется в 32 битной системе.

Если вторую планку вставить в 3 слот (включить многоканальный режим работы), или поменять местами планки, синий экран возможно будет и на 32 битной системе.


а если кэш чистить вручную каждые три часа то синий экран не появится никогда

Комбинатор:
полная загрузка памяти коррелирует с забитым кэшем.

согласен, есть способ автоочистки? Ну вот не работает она на 64битной системе.

 

я как работал на xp так и работаю - 2014 года  от зверя ... 

правда зверь тоже уже на 7 перешёл - но я пока не сдаюсь ))) ... 

 
AlwaysUnloadDLL уже испробовали?
 
Igor Konyashin:
AlwaysUnloadDLL уже испробовали?

нет, что это и с чем это едят?

 
Mickey Moose:

нет, что это и с чем это едят?

Библиотеки после использования не остаются в памяти, сразу выгружаются.

Естественно, в некоторых случаях это может снизить производительность программ.

 
Igor Konyashin:

Библиотеки после использования не остаются в памяти, сразу выгружаются.

Естественно, в некоторых случаях это может снизить производительность программ.

А, это есть опция в реестре на такой случай. Но в моем случае кэш засирает сам софт который я использую.
И там есть утечки памяти во время его работы. 



Вообще предполагаю решение в виде индикатора заполнения кэша и последующую его автоочистку. Вопрос в реализации. И скорее всего уже этим пользуется много людей так как проблема не единична.


Есть программа для очищения оперативки по этому принципу, но максимальная ее загрузка 20% если пооькрывать кучу программ. Ну и блуескрин от переполненности кэша.
Причина обращения: