кто может дать совет по вин 7-64. чистой, без всякого хлама

 

1) берем три директории, туда ставим три терминала

2) запускаем их одновременно в итоге получается 72 графика

3) пока ждем алертов, срабатывания ордеров сидим тут на форуме, болтаем в скайпе, смотрим фильмы и т д.

4) ловим синий экран с надписью "system memory management" в любой момент


по логам и данным программ - проблема в переполненности системного кэша, который сам по себе не чистится. Если следить за ним и чистить вручную через каждый час - этого не происходит


LargeSystemCache в реестре прописан, составляет порядка 400мб при общей памяти 8 и файле подкачки около 16гб

Интересует реализация или его автоматической очистки ибо следить за ним уже запарился. (на вин32 такого нет)

 
Mickey Moose:

Всего 8 Gb оперативки? Mt5 или MT4? Максимально баров в окне?
 
SEM:
Всего 8 Gb оперативки? Mt5 или MT4? Максимально баров в окне?
Меня интересует решение проблем с памятью, то что некоторые мои используемые приложения оставляют за собой мусор я в курсе.

Если оставить только графики то я поймаю блуескрин часов через 15. С гарантией.


А на хр я его не поймаю никогда.
 
Mickey Moose:
Меня интересует решение проблем с памятью, то что некоторые мои используемые приложения оставляют за собой мусор я в курсе.

Я и не говорил что какие то приложения оставляют мусор. Я спросил про настройки графиков, если установлено большое количество свечей будет перерасход оперативки.

Причин по которой появляется ошибка памяти много, соответственно и решений тоже.Обычная нехватка оперативки не даст синий экран.

В Яндексе вбить в поиск "system memory management", без кавычек, первая страница.

10 шагов для проверки - от железа до программного обеспечения.

 
SEM:

Я и не говорил что какие то приложения оставляют мусор. Я спросил про настройки графиков, если установлено большое количество свечей будет перерасход оперативки.

Причин по которой появляется ошибка памяти много, соответственно и решений тоже.Обычная нехватка оперативки не даст синий экран.

В Яндексе вбить в поиск "system memory management", без кавычек, первая страница.

10 шагов для проверки - от железа до программного обеспечения.


я в курсе об этом. и тем не менее только на 7-64 такой косяк, а на 32битных нет. но там не идут некоторые программы которыми я пользуюсь. И если на другой оси все работает то проблема явно не в железе.

 
Mickey Moose:

я в курсе об этом. и тем не менее только на 7-64 такой косяк, а на 32битных нет. но там не идут некоторые программы которыми я пользуюсь. И если на другой оси все работает то проблема явно не в железе.

8 Gb оперативки? ноутбук или обычный системный блок.

Оперативная память одной планкой?

 
SEM:

8 Gb оперативки? ноутбук или обычный системный блок.

Оперативная память одной планкой?

2 планки. Игровой комп
 
Mickey Moose:
2 планки. Игровой комп
На материнке 4 слота, а планки установлены в 1 и 2 (соседние), а 3 и 4 слоты свободы. Правильно?
 
SEM:
На материнке 4 слота, а планки установлены в 1 и 2 (соседние), а 3 и 4 слоты свободы. Правильно?
Да
 
Mickey Moose:
Да


Большая вероятность, что вторая планка битая, и скорее всего в конце блоков памяти. Желательно проверить оперативку программой memtest86.

Если воткнуть в слоты 1 и 3 возможен синий экран сразу после запуска винды.

 
SEM:


Большая вероятность, что вторая планка битая, и скорее всего в конце блоков памяти. Желательно проверить оперативку программой memtest86.

Если воткнуть в слоты 1 и 3 возможен синий экран сразу после запуска винды.


тогда почему на 32 все работает без проблем?

И как это относится к забитому кэшу?
Причина обращения: