как сложить несколько систем и получить эквити

 

Добрый день. Есть несколько работающих советников на разных  парах.

Хочу посмотреть, как будет выглядеть суммарное эквити ( на одном  счете) .

Идея - на истории запустить советники, записать историю ордеров в файлы, затем сделать "советник", который бы при работе в режиме тестирования брал бы ордера из этих файлов  и их открывал. Потом посмотреть суммарный график, просадку и пр. Пройдет ли это ?  Могу ли я в режиме тестирования открывать ордера на разных парах ?  

 

В тестере МТ5 можно.

 
Можно объединить отчеты в веб-браузере. Но это работает только по балансу, а не по эквити, т.к. берет данные только из отчетов.
 
Stanislav Korotky:
Можно объединить отчеты в веб-браузере. Но это работает только по балансу, а не по эквити, т.к. берет данные только из отчетов.

Спасибо, неплохой инструмент, потестирую

 

Здесь ещё пару программ упоминали: https://www.mql5.com/ru/forum/217388

EA Analyzer неплох, если по балансу и для MT4. В последней версии вроде поддержку MT5 добавили (не проверял).
Тестирование портфеля советников
Тестирование портфеля советников
  • 2017.10.12
  • www.mql5.com
Можно ли как-нибудь протестировать несколько советников вместе? Например, если у меня есть 5 торгующих советников...
 
Alex406:

Добрый день. Есть несколько работающих советников на разных  парах.

Хочу посмотреть, как будет выглядеть суммарное эквити ( на одном  счете) .

Идея - на истории запустить советники, записать историю ордеров в файлы, затем сделать "советник", который бы при работе в режиме тестирования брал бы ордера из этих файлов  и их открывал. Потом посмотреть суммарный график, просадку и пр. Пройдет ли это ?  Могу ли я в режиме тестирования открывать ордера на разных парах ?  


Посмотрите статью Анализ графиков Баланса/Средств по символам и ORDER_MAGIC советников .

Видео работы построения баланса и плавающей прибыли на основе торговой истории (сначала для всех символов, затем — только для одного символа):


Видео

 
Vladimir Karputov:

Посмотрите статью Анализ графиков Баланса/Средств по символам и ORDER_MAGIC советников .

Видео работы построения баланса и плавающей прибыли на основе торговой истории (сначала для всех символов, затем — только для одного символа):


Видео


Ссылка неправильная (404).

 
Stanislav Korotky:

Ссылка неправильная (404).


Спасибо, поправил (везде).

Причина обращения: