Ваш опыт торговли на форекс?

 
  • 12% (10)
  • 7% (6)
  • 13% (11)
  • 40% (34)
  • 29% (25)
Всего проголосовало: 86
 
SergyK:
  • 4% менее 1 года
    (1)
  • 4% 1-3 года
    (1)
  • 16% 3-5 лет
    (4)
  • 36% 5-10 лет
    (9)
  • 40% более 10 лет
    (10)

К чему тема, и чем вам поможет статистика, даже если она будет правдивой?

 
Vitaly Muzichenko:

К чему тема, и чем вам поможет статистика, даже если она будет правдивой?

Виталий, я думаю из этой статистики можно сделать некоторые выводы. Например, такой. 42% участников форума более 10 лет занимаются торговлей на форексе. Теперь, можно ли себе представить успешного трейдера, который читает этот форум и участвует в дискуссиях ? Мне кажется, что таких здесь нет. Вывод: даже 10 лет опыта торговли на форексе не достаточно, чтобы быть успешным трейдером. Может, моя логика вам кажется не совсем убедительной ?

 
Victor Ziborov:

Виталий, я думаю из этой статистики можно сделать некоторые выводы. Например, такой. 42% участников форума более 10 лет занимаются торговлей на форексе. Теперь, можно ли себе представить успешного трейдера, который читает этот форум и участвует в дискуссиях ? Мне кажется, что таких здесь нет. Вывод: даже 10 лет опыта торговли на форексе не достаточно, чтобы быть успешным трейдером. Может, моя логика вам кажется не совсем убедительной ?

К сожалению, совсем не убедительной)

Форум не обязательно читают те, кто только теряет. Есть ещё категория прогеров, которые кодят более 5 лет, так вот они так и ответят: "опыт более 5 лет".

Есть категория тех, кто форум использует как "отойти погулять"

Здесь в общем всё не совсем однозначно, и статистика ничего не даст вообще.

 
Vitaly Muzichenko:

К сожалению, совсем не убедительной)

Форум не обязательно читают те, кто только теряет. Есть ещё категория прогеров, которые кодят более 5 лет, так вот они так и ответят: "опыт более 5 лет".

Есть категория тех, кто форум использует как "отойти погулять"

Здесь в общем всё не совсем однозначно, и статистика ничего не даст вообще.


Еще есть те, кто работает дома многие годы, как я, и которым просто не хватает общения с коллегами. Хотя бы такого виртуального. Очевидно, ТС увидел рекламу, где успешный трейдер сидит в шезлонге на берегу океана в окружении красавиц. Да, рекламному трейдеру форум не нужен. Ведь у него есть Грааль ))

А вот реальным приходится трудиться.

 
Alexey Volchanskiy:

Еще есть те, кто работает дома многие годы, как я, и которым просто не хватает общения с коллегами. Хотя бы такого виртуального.

Значит вас отнесём сюда: "Есть категория тех, кто форум использует как "отойти погулять""

 
Vitaly Muzichenko:

Значит вас отнесём сюда: "Есть категория тех, кто форум использует как "отойти погулять""


Да, пожалуй так. Технические вопросы я тут задаю несколько раз в год, т.к. самому быстрее разобраться. А пообщаться, новичкам помочь - это что-то дает.

 
Victor Ziborov:

42% участников форума более 10 лет занимаются торговлей на форексе. Теперь, можно ли себе представить успешного трейдера, который читает этот форум и участвует в дискуссиях ? Мне кажется, что таких здесь нет. Вывод: даже 10 лет опыта торговли на форексе не достаточно, чтобы быть успешным трейдером. Может, моя логика вам кажется не совсем убедительной ?


У многих трейдеров, которые не любят животноводство развивается профессиональная болезнь - скука, когда не с кем поговорить и от монитора не отойти

 
Mickey Moose:

У многих трейдеров, которые не любят животноводство развивается профессиональная болезнь - скука, когда не с кем поговорить и от монитора не отойти


Если от монитора не отойти - СРОЧНО БРОСАЙТЕ ЭТО ДЕЛО!!!!

Это не Ваше!

 
prostotrader:

Если от монитора не отойти - СРОЧНО БРОСАЙТЕ ЭТО ДЕЛО!!!!

Это не Ваше!


после Вас

 
Mickey Moose:

У многих трейдеров, которые не любят животноводство развивается профессиональная болезнь - скука, когда не с кем поговорить и от монитора не отойти

Эта болезнь называется Форексо-мания, Форумо-мания, возможно, сравнимая, с другими .....-маниями, по последствиям. 
Причина обращения: