Лучшая книга по техническому анализу - страница 2

 

мне еще понравился фрактальный анализ финансовых рынков Петерса. Торговать она не научит, но я узнал там много интересного.

 
Serqey Nikitin:

Ну да, ну да...  

Авторы этого раритета до сих пор корректируют теорию разметки  волн, и совсем не собираются останавливаться на достигнутом...

Реинкарнация?

 

но самая полезная книга, прочитанная мной, была Р.Джонс. Биржевая игра. Никакой технический анализ не имеет смысла ,если незнать правил упарвления капиталом

 
Maxim Romanov:

но самая полезная книга, прочитанная мной, была Р.Джонс. Биржевая игра. Никакой технический анализ не имеет смысла ,если незнать правил упарвления капиталом

Самое главное, что должна дать ХОРОШАЯ книга, это информация по получению прибыли.  А управление капиталом - это методика типа уклонения от налогов, но не механизм получения прибыли...
 
Serqey Nikitin:
Самое главное, что должна дать ХОРОШАЯ книга, это информация по получению прибыли.  А управление капиталом - это методика типа уклонения от налогов, но не механизм получения прибыли...

Большинству нужна информация не по получению прибыли, а о сохранности имеющихся средств, а это как раз и есть "управление капиталом"

 
Vitaly Muzichenko:

Большинству нужна информация не по получению прибыли, а о сохранности имеющихся средств, а это как раз и есть "управление капиталом"

Для этого ХИТРОГО знания достаточно положить деньги в банк под % ...
 
Serqey Nikitin:
Для этого ХИТРОГО знания достаточно положить деньги в банк под % ...

Согласен, но в торговле есть шанс их приумножить в процессе сохранения)

 
Serqey Nikitin:
Для этого ХИТРОГО знания достаточно положить деньги в банк под % ...

Получается сохранить с учётом инфляции?

 
Vitaly Muzichenko:

Согласен, но в торговле есть шанс их приумножить, в процессе сохранения)

Это вряд ли , так как биржевой бизнес везде прописан как ИНВЕСТИЦИОННЫЙ бизнес с очень высоким риском, и прочтением пары книжек этот пробел не восполнить, и приумножить - это не слабая задачка...
 
Serqey Nikitin:
Это вряд ли , так как биржевой бизнес везде прописан как ИНВЕСТИЦИОННЫЙ бизнес с очень высоким риском, и прочтением пары книжек этот пробел не восполнить, и приумножить - это не слабая задачка...

Мне помогло видео Майтрейда и Герчика. Что одно, что другое рассказывает о формировании и движении цены, а больше ничего и не нужно.

Причина обращения: