Индексы, фьючерсы, облигации, опционы. Вы знаете значения всех этих слов?

 
  • 68% (54)
  • 32% (25)
Всего проголосовало: 79
 

Странный опрос.

 
igrok333:
  • Да
  • Нет

WIKI в помощь вам.

 
И не только этих)
 

Странно, что про валютный рынок ни слова, он вроде самый большой по объемам.

 
Alexey Volchanskiy:

Странно, что про валютный рынок ни слова, он вроде самый большой по объемам.

А фьючерсы?

 
Vitaly Muzichenko:

А фьючерсы?


Было бы интересно узнать реальную статистику. Мне кажется, валютный самый большой, потом наверное идут фьючерсы. Самые менее популярные наверное опционы.

 
Alexey Volchanskiy:

Было бы интересно узнать реальную статистику. Мне кажется, валютный самый большой, потом наверное идут фьючерсы. Самые менее популярные наверное опционы.


Огромное заблуждение.

Дело в том, что по опционам (при определённых условиях) прибыль неограничена.

 
Alexey Volchanskiy:

Было бы интересно узнать реальную статистику. Мне кажется, валютный самый большой, потом наверное идут фьючерсы. Самые менее популярные наверное опционы.

В отличие от рынка Форекс, где контракты торгуются через валютных брокеров, валютные фьючерсы торгуются на биржах, которые обеспечивают регулирование, как по централизованному ценообразованию, так и по клирингу. Рыночная цена за фьючерсный контракт будет относительно такая же, независимо от используемого брокера. Биржа "CME Group" предлагает 49 валютных фьючерсных контракта с более чем 100 млрд.$ ежедневной ликвидности, что делает ее крупнейшим регулируемым рынком валютных фьючерсов в мире. Также валютные фьючерсы торгуются и на других меньших биржах, включая "NYSE Euronext", Токийскую финансовую биржу (TFX) и Бразильскую товарно-фьючерсную биржу (BM&F).

 
prostotrader:

Огромное заблуждение.

Дело в том, что по опционам (при определённых условиях) прибыль неограничена.


Просто я сужу по тому, что опционы редко обсуждаются, на первом месте валютный рынок, потом наверное фьючерсы, потом акции. Но статистики нет, чисто мое мнение.

 
Alexey Volchanskiy:

Просто я сужу по тому, что опционы редко обсуждаются, на первом месте валютный рынок, потом наверное фьючерсы, потом акции. Но статистики нет, чисто мое мнение.

Ну так на форуме МТ нет что обсуждать, функционал вроде как в разработке.

Причина обращения: