Время от появления сигнала до открытия позиции - страница 3

 
Aleksey Vyazmikin:

Ну, не может же бесплатно брокер работать, вот допустим Si - комиссия биржи (http://www.moex.com/a90) 80 копеек в одну сторону , значит за не скальперскую сделку 1 рубль 60 копеек.

У меня пишется только эта комиссия. Кстати не ясно, почему пишется то при открытии то только при закрытии позиции?

Не в курсе.

Комиссия за фьюч = комиссия биржи + комиссия брокера. У моего они равны между собой. За сделку в течение дня - коэф 0.5. Имхо, все, что требуется знать.)

Или я не понял в чем вопрос.

 
Yuriy Asaulenko:

Не в курсе.

Комиссия за фьюч = комиссия биржи + комиссия брокера. У моего они равны между собой. За сделку в течение дня - коэф 0.5. Имхо, все, что требуется знать.)

Или я не понял в чем вопрос.


В цифрах комиссию можете назвать на конкретный фьючерс? Она отображается в MT5?

 
Aleksey Vyazmikin:

В цифрах комиссию можете назвать на конкретный фьючерс? Она отображается в MT5?

В цифрах, конечно. См. спецификация контракта moex.com. Например для СБЕР - http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-9.17 В моем случае умножаем на два. Все.

Отображается ли в МТ? Без понятия. Для биржи МТ не использую, и в планах не стоит.

Московская Биржа - Основные параметры срочного контракта
  • www.moex.com
Открытые позиции * Физические лица Юридические лица Итого Длинные Короткие Длинные Короткие Итоги торгов
 
Yuriy Asaulenko:

В цифрах, конечно. См. спецификация контракта moex.com. Например для СБЕР - http://www.moex.com/ru/contract.aspx?code=SBRF-9.17 В моем случае умножаем на два. Все.

Отображается ли в МТ? Без понятия. Для биржи МТ не использую, и в планах не стоит.


Выяснил из отчета брокера, что в MT5 не учитывается комиссия брокера - брокер в моем случае берет 24 копейки за открытие и закрытие, получается 80+24*2=128 - т.е. 1 рубль 28 копеек за оборот.

Получается, что Ваш брокер много берет...

 
Aleksey Vyazmikin:

Выяснил из отчета брокера, что в MT5 не учитывается комиссия брокера - брокер в моем случае берет 24 копейки за открытие и закрытие, получается 80+24*2=128 - т.е. 1 рубль 28 копеек за оборот.

Получается, что Ваш брокер много берет...

Да, ладно. 1-2 шага цены не проблема. Черт с ним, с рублем.)
 
Yuriy Asaulenko:
Да, ладно. 1-2 шага цены не проблема. Черт с ним, с рублем.)

Всё зависит от оборота :)

Я вот всё ж таки не понимаю Вашу стратегию - какой смысл вставать в спред - т.е. в чём преимущество, или это просто тактика входа в позицию, а стратегия направленная?

 
Aleksey Vyazmikin:

Всё зависит от оборота :)

Я вот всё ж таки не понимаю Вашу стратегию - какой смысл вставать в спред - т.е. в чём преимущество, или это просто тактика входа в позицию, а стратегия направленная?

Да, разумеется не стратегия, тактика входа-выхода. Колебания рынка вокруг линии регрессии (проводить реально не обязательно)) есть практически всегда и можно получить некоторое преимущество. Если использовать без фанатизма.

Стратегия конечно направленная.

Причина обращения: