Охота за Стоп-Лоссами - страница 5

 
Комбинатор:
 

2. охота за стопами есть, она наглядно видна и ее наличие очевидно

Пруфлинк можно ?

Когда-то у меня был знакомый, которому я делал несколько простых советников, так он утверждал, что ДЦ "гоняется за его стопами". Пришлось ему сделать советника с виртуальными стопами, в котором стопы не выставлялись, а просто происходило закрытие ордера, как только цена доходила до места, где должен был бы быть стоп.

И как ни странно, "гонка за стопами" - продолжилась. ДЦ каким-то непостижимым образом узнавал, куда советник собирался ставить СЛ, и "выбивал" его.  Мне даже было заявлено, что "ДЦ через терминал имеет доступ к памяти советника, расшифровывает ее, и выясняет, какой именно стоп был задан". Ну не чушь ли ?

Самое смешное, что про "охоту за стопами" больше всего кричат обладатели копеечных депозитов. Можно подумать, для ДЦ жизненно необходимы эти несчастные $10

Какие доказательства "охоты за стопами"-то ?

 
Vitaly Muzichenko:

Можно через МТ4 торговать CFD на кукурузу, разницы нет где торговать, цена везде ходит вверх-вниз.

На форекс немного проще спрогнозировать движение цены, очень много инструментов для этого всегда под рукой, а вот торговать хлопком или соей, нужно учитывать очень много факторов, те-же дожди в Колумбии и потопы в Индии, в общем пробовал - не понравилось вообще.

Пилите форекс, и к чему-то придёте. Можете попробовать торговать америку, но там тоже не мёд, но интересно. 


как не будь попробую как разбогатею) а пока не плохо получается на одной паре торговать внутри дня просто откинул все пары и пошел результат

 
George Merts:

Пруфлинк можно ?

))) мне интересно как вы себе это представляете. И понимаете ли насколько абсурдна ваша просьба.
 
George Merts:

Пруфлинк можно ?

Когда-то у меня был знакомый, которому я делал несколько простых советников, так он утверждал, что ДЦ "гоняется за его стопами". Пришлось ему сделать советника с виртуальными стопами, в котором стопы не выставлялись, а просто происходило закрытие ордера, как только цена доходила до места, где должен был бы быть стоп.

И как ни странно, "гонка за стопами" - продолжилась. ДЦ каким-то непостижимым образом узнавал, куда советник собирался ставить СЛ, и "выбивал" его.  Мне даже было заявлено, что "ДЦ через терминал имеет доступ к памяти советника, расшифровывает ее, и выясняет, какой именно стоп был задан". Ну не чушь ли ?

Самое смешное, что про "охоту за стопами" больше всего кричат обладатели копеечных депозитов. Можно подумать, для ДЦ жизненно необходимы эти несчастные $10

Какие доказательства "охоты за стопами"-то ?

Тут не имеется ввиду, что охоту ведёт ДЦ. Рыночная цена идёт туда, куда взят меньший объём, соответственно к стопам бОльшего объёма.

 
,
George Merts:

Пруфлинк можно ?

Когда-то у меня был знакомый, которому я делал несколько простых советников, так он утверждал, что ДЦ "гоняется за его стопами". Пришлось ему сделать советника с виртуальными стопами, в котором стопы не выставлялись, а просто происходило закрытие ордера, как только цена доходила до места, где должен был бы быть стоп.

И как ни странно, "гонка за стопами" - продолжилась. ДЦ каким-то непостижимым образом узнавал, куда советник собирался ставить СЛ, и "выбивал" его.  Мне даже было заявлено, что "ДЦ через терминал имеет доступ к памяти советника, расшифровывает ее, и выясняет, какой именно стоп был задан". Ну не чушь ли ?

Самое смешное, что про "охоту за стопами" больше всего кричат обладатели копеечных депозитов. Можно подумать, для ДЦ жизненно необходимы эти несчастные $10

Какие доказательства "охоты за стопами"-то ?

Вы о чем?! Про какие доказательства вы говорите?)) Это - форекс! Здесь даже 2+2 не обязательно 4, а сколько НУЖНО столько и будет! Ну а если вы все таки хотите понять почему гонка за стопами реальна тогда изучайте график, ХОРОШО изучайте!
 

Где-то читал:

Идёт на работу управляющий трейдер, и подходит почистить ботинки, ну и в процессе задаёт вопрос чистильщику: "Мол куда пойдут акции JM". Чистильщик без колебаний ответил: "Конечно вверх"

Приходит управляющий в офис, и кричит: "Срочно продавайте акции JM", потому что даже чистильщик знает что они вырастут - значит они упадут"

Мораль такова: Цена идёт против толпы. Впрочем, что мы часто и наблюдаем.

 
Vitaly Muzichenko:

Где-то читал:

Идёт на работу управляющий трейдер, и подходит почистить ботинки, ну и в процессе задаёт вопрос чистильщику: "Мол куда пойдут акции JM". Чистильщик без колебаний ответил: "Конечно вверх"

Приходит управляющий в офис, и кричит: "Срочно продавайте акции JM", потому что даже чистильщик знает что они вырастут - значит они упадут"

Мораль такова: Цена идёт против толпы. Впрочем, что мы часто и наблюдаем.


да это так если было бы не так  то люди зарабатывали

 
Комбинатор:
))) мне интересно как вы себе это представляете. И понимаете ли насколько абсурдна ваша просьба.

Да мне сгодится любое логическое объяснение.

А мое возражение - вон, выше. Виртуализация стопов - ничуть не увеличивает вероятность выигрыша. Если бы ДЦ "гонялся за стопами" - то, думаю, реальные стопы выбивались бы чаще, чем виртуальные.

 
Maksim Neimerik:
,
Вы о чем?! Про какие доказательства вы говорите?)) Это - форекс! Здесь даже 2+2 не обязательно 4, а сколько НУЖНО столько и будет! Ну а если вы все таки хотите понять почему гонка за стопами реальна тогда изучайте график, ХОРОШО изучайте!

Вот-вот, пытаюсь изучать - и никакой "гонки" - не вижу. У меня регулярно бывает, что до стопа не доходит буквально считанные пункты. Уж наверно, если бы за ними кто-то гонялся, эти бы пункты выбивались шпильками... А они - не выбиваются. Практически всегда, если стоп выбит - то уже через полчаса я себе говорю - "как хорошо, что там был стоп, цена-то пошла не в ту сторону"...

Проверить-то несложно. Пишем простейший эксперт на пересечении МА и скользящей, выставляющий реальные стопы. И такой же точно советник, выставляющий виртуальные стопы. После чего - запускаем оба на торговлю. Если есть "гонка за стопами", то тот, у которого стопы реальны - должен иметь больше убытков, чем тот, где стопы виртуальные.

Возьмемся проверять ?

 
George Merts:

Да мне сгодится любое логическое объяснение.

А мое возражение - вон, выше. Виртуализация стопов - ничуть не увеличивает вероятность выигрыша. Если бы ДЦ "гонялся за стопами" - то, думаю, реальные стопы выбивались бы чаще, чем виртуальные.

Они не за вашим стопом гоняются)))) а за толпой, и то что вы поставили виртуальные стопы вообще ничего не доказывает. Вот если бы ВСЕ трейдеры пользовались виртуальными стопами... это тоже врятли изменило бы ситуацию)))
Причина обращения: