Охота за Стоп-Лоссами

 

А я смотрю Вы так качественно лепите опросы... Не подкопаешься :-)

 
Mihail Marchukajtes:

А я смотрю Вы так качественно лепите опросы... Не подкопаешься :-)


в смысле леплю?

 
Kirill Shushkevich:
Есть теория, что цена идет к стопам, но это возможно легенда, так это или нет, прокомментируйте?

На реальном рынке не так. Стоп - это всего лишь поручение брокеру купить-продать по заданной цене с возможным проскальзыванием. На рынок стоп в виде заявки попадает только при достижении цены.

Т.к. ДЦ-форекс не рынок, и котировки выставляются дилером, то на нем может быть все что угодно.

 
Yuriy Asaulenko:
На реальном рынке не так. Т.к. ДЦ-форекс не рынок, и котировки выставляются дилером, то на нем может быть все что угодно.

ну вообще многие говорят что цена идет к стопам от этого и не могут заработать

 
Kirill Shushkevich:

ну вообще многие говорят что цена идет к стопам от этого и не могут заработать

Я там немного подредактировал. Как цена целенаправленно может идти к стопам, если их нет на рынке до момента наступления этой самой цены?
 
Yuriy Asaulenko:
Я там немного подредактировал. Как цена целенаправленно может идти к стопам, если их нет на рынке до момента наступления этой самой цены?

не знаю но это походу так стопы все ровно накапливаются в одном видном месте)

 
Kirill Shushkevich:

не знаю но это походу так стопы все ровно накапливаются в одном видном месте)

Они накапливаются у конкретных брокеров, которые выставляют заявки на рынок по достижению цены. У брокеров нет единой базы стопов. Рынок не видит ваших стопов, в стакане их нет. А у рынка есть только стакан, который общедоступен. В стакане только реальные заявки. Функция биржи - исполнение реальных заявок.
 
Yuriy Asaulenko:
Они накапливаются у конкретных брокеров, которые выставляют заявки на рынок по достижению цены. У брокеров нет единой базы стопов. Рынок не видит ваших стопов, в стакане их нет. А у рынка есть только стакан, который общедоступен. Функция биржи - исполнение реальных заявок.

а понятно а на форексе стакан и объемы не работают?

 
Kirill Shushkevich:

а понятно а на форексе стакан и объемы не работают?

Мы не на Форекс играем, а в ДЦ-Форекс. А это как пение и сопение.) В ДЦ Форес стакан и объемы отсутствуют. И котировки не рыночные, а предоставляются ДЦ - это их епархия как дилеров. Что там они реально предоставляют, это, в общем, достоверно неизвестно. 
 
Yuriy Asaulenko:
Мы не на Форекс играем, а в ДЦ-Форекс. А это как пение и сопение.) В ДЦ Форес стакан и объемы отсутствуют. И котировки не рыночные, а предоставляются ДЦ - это их епархия как дилеров. Что там они реально предоставляют, это, в общем, достоверно неизвестно. 

просто мт4 есть стакан вот я и подумал что он работает)

Причина обращения: