Предложение по CodeBase - страница 3

 
Alexey Volchanskiy:

Когда я работал в программерской фирме, как-то в курилке спросил народ - представьте, вам предложили написать программу средней сложности и без компиляции и тестовых запусков ее сдать, если нет ошибок - лимон бачей, если есть хоть одна - голову на плаху. Вы бы согласились?

Народ подумал и сказал - не-е-е-е, ну его нафик, хоть одна да точно найдется. )) Только Миша - эффективный менегер, непрограммист, начал шуметь, мол сего такого сложного, просто не надо делать ошибок и всего делов! 

Можно конкурс открыть на эту тему. С удовольствием поучаствую.)
 
Sergey Dzyublik:


И да, ни кто во всем мире не может сразу писать нормальный код.

речь идет не о том чтоб с нуля писать сразу нормальный код, а о том чтоб к пользователю попадала уже отлаженная программа, без глюков, которые отбивают у пользователя желание работать в данной среде. а в МТ, как я понимаю, все поставлено на поток, написали кинули пользователю. потому они и не хотят отключать автоматическое обновление МТ.

с уважением.
 
Реter Konow:
Alexey Volchanskiy:

Когда я работал в программерской фирме, как-то в курилке спросил народ - представьте, вам предложили написать программу средней сложности и без компиляции и тестовых запусков ее сдать, если нет ошибок - лимон бачей, если есть хоть одна - голову на плаху. Вы бы согласились?

Народ подумал и сказал - не-е-е-е, ну его нафик, хоть одна да точно найдется. )) Только Миша - эффективный менегер, непрограммист, начал шуметь, мол сего такого сложного, просто не надо делать ошибок и всего делов! 

Можно конкурс открыть на эту тему. С удовольствием поучаствую.)

С отрубанием голов? Кто рубить-то будет, я, как ТС? )) Дык я не умею, еще промахнусь ))

А если серьезно, ведь нельзя будет проверить, компилировал ли и запускал ли участник программу или нет.

 
Alexey Volchanskiy:
Мой пост #12 прочитаете плз, Paypal платит.

Баг и уязвимость - это абсолютно разные вещи. 
Даже полностью корректно работающая программа без багов может быть уязвима.

 
Alexey Volchanskiy:

С отрубанием голов? Кто рубить-то будет, я, как ТС? )) Дык я не умею, еще промахнусь ))

А если серьезно, ведь нельзя будет проверить, компилировал ли и запускал ли участник программу или нет.

Не, при отрубании голов я тоже не соглашусь. Не настолько уверен в себе.))

Я заметил, что любые конкурсы которые тут затеваются, почему то встречают такое количество технических сложностей, что идея "засыхает" в самом начале. Обидно. Наверное, просто мы не умеем еще конкурсы организовывать. Нехватает практики...

Если бы сделали этот конкурс, то я бы верил на честное слово участникам. Если знаешь человека, то сомневаться в нем не станешь. Сам бы не мухлевал, потому что очень люблю программировать и проверять свои силы.

 
Andrey Kisselyov:
речь идет не о том чтоб с нуля писать сразу нормальный код, а о том чтоб к пользователю попадала уже отлаженная программа, без глюков, которые отбивают у пользователя желание работать в данной среде. а в МТ, как я понимаю, все поставлено на поток, написали кинули пользователю. потому они и не хотят отключать автоматическое обновление МТ.

с уважением.

Не, ну разумеется MQ тестирую терминал при выходе новой версии, иначе нельзя, это же не тетрис, с деньгами работаем. Другое дело, что тестирование тоже не может быть абсолютно идеальным и исчерпывающим. Хороший тестировщик ценится ничуть не меньше, чем хороший программист. Помню, на последнем месте работы работала тестеровщиком девушка, ловила баги просто изумительно, прямо нюх у нее какой-то был на это дело.

И вот пошла она в декрет, так при мне директор просил ее, как только сможет, снова выходить на работу, а пока по возможности поработать дома, сколько сможет, за доп. плату.

 
Alexey Volchanskiy:

С отрубанием голов? Кто рубить-то будет, я, как ТС? )) Дык я не умею, еще промахнусь ))

А если серьезно, ведь нельзя будет проверить, компилировал ли и запускал ли участник программу или нет.

придется садить всех за 1 стол, ставить камеру ВН перед каждым и наблюдать как он соблюдает правила.а перед программистом только тетрадь и ручка.
весь код от руки, никакого копипаста. а вместо отрубания голов взнос, 1000000/количество участников, кто после проверки компиляцией сделал ошибку потерял свой взнос.

с уважением.
 
Alexey Volchanskiy:

Не, ну разумеется MQ тестирую терминал при выходе новой версии, иначе нельзя, это же не тетрис, с деньгами работаем. Другое дело, что тестирование тоже не может быть абсолютно идеальным и исчерпывающим. Хороший тестировщик ценится ничуть не меньше, чем хороший программист. Помню, на последнем месте работы работала тестеровщиком девушка, ловила баги просто изумительно, прямо нюх у нее какой-то был на это дело.

И вот пошла она в декрет, так при мне директор просил ее, как только сможет, снова выходить на работу, а пока по возможности поработать дома, сколько сможет, за доп. плату.

любой работник, хорошо выполняющий свою работу, цениться не хуже той девушки.

с уважением.
 
Andrey Kisselyov:
любой работник, хорошо выполняющий свою работу, цениться не хуже той девушки.

Тестировщик нашел в продукте 50 багов.
Он хорошо выполнил свою работу?

 
Sergey Dzyublik:

Баг и уязвимость - это абсолютно разные вещи. 
Даже полностью корректно работающая программа без багов может быть уязвима.

уязвимость это тот же баг по своей сути, например если вы не учли проверку пароля при вводе на некорректные символы или на логические команды, это что баг или уязвимость? и то и другое так как это уязвимость, которая образовалась при отсутствии такой проверки в коде, программист не предусмотрел, а значит не написал нужный код.

с уважением.
Причина обращения: