Как правильно оптимизировать советник, с фиксированным СЛ и ТП ? - страница 2

 
khorosh:

Наверно имели ввиду не индикатора, а параметра.

Во-первых, по любому, даже при сохранении прибыльности, результаты не могут быть как на истории ввиду изменчивости рынка. 

Если вы имели ввиду, чтобы в ближайшем будущем сохранялась работа советника с прибылью, то существует проверка по принципу скользящего окна.

А какой то особый способ оптимизации, при котором советник бы гарантированно в ближайшем будущем работал прибыльно, вряд ли кто подскажет, так как вряд ли он существует.

Если существуют два оптимизируемых(СЛ и ТП) параметра это уже не очень хорошо, так как существует опасность подгонки. Лучше, когда вход и выход производится по сигналам, а эти параметры использовались бы только в экстренных случаях(отсутствии связи).


Я правильно написал два индикатора СЛ и ТП. А что за "скользящее окно" ?

 
Ibragim Dzhanaev:

Я правильно написал два индикатора СЛ и ТП. А что за "скользящее окно" ?

А что вы тогда оптимизируете, какие параметры?

Скользящее окно это когда на каком то интервале производится оптимизация, а потом интервал сдвигается на 1/3 ширины интервала вперёд и прогоняется тест и так к примеру хотя бы в течении последнего года нужно пройти оптимизацию и тест, чтобы узнать как ведёт себя советник на участках истории, где не проводилась оптимизация.

 
кстати вот вспомнилось - большинство страт. в фиксированными SL<TP мучительно больно проходят "пилы" с размахом меньше чем SL+TP. Ищите в графиках подобные участки и смотрите как там ведёт себя робот. Но это уже "ручная" доводка :-) Не всё можно доверять оптимизатору
 
Maxim Kuznetsov:
кстати вот вспомнилось - большинство страт. в фиксированными SL<TP мучительно больно проходят "пилы" с размахом меньше чем SL+TP. Ищите в графиках подобные участки и смотрите как там ведёт себя робот. Но это уже "ручная" доводка :-) Не всё можно доверять оптимизатору

С самого начала теста, красные квадраты - пила. Но как ни странно. он не сливает на них, даже зарабатывает. Можно сказать, что это трендовый участок, но на втором скрине, тоже пила, тоже заработал. это уже флэт. 

Я не понимаю. в чем проблема ???

Файлы:
Причина обращения: