Нужна какая-нибудь ф-я - страница 2

 
khorosh:

Может есть смысл вариационное исчисление подключить.


C нейросетью, для пущей важности ))

 
Maxim Dmitrievsky:

да я нейросеть свою пишу, не знаю пока, эксперементирую

ф-я для подбора весов нейронов нужна

в принципе, если ф-я выходит за границы то не страшно, можно нормализовать

А почему стандартные алгоритмы не использовать? Чем не устраивает? Уже готового в кодах - как грязи.

Кстати, если сами пишите, все алгоритмы подробно описаны в литературе. Все, вроде, в свободном доступе.

Че-то не понимаю.

 
Yuriy Asaulenko:

А почему стандартные алгоритмы не использовать? Чем не устраивает? Уже готового в кодах - как грязи.

Кстати, если сами пишите, все алгоритмы подробно описаны в литературе. Все, вроде, в свободном доступе.

Че-то не понимаю.

Стандартные алгоритмы это вообще для теоретиков, как я понял из практики, и никакой полезной нагрузки не несут, кроме теоретезирования и поиска ошибок, у кого меньше или бООЛльше :) или решения таблицы умножения
 
Maxim Dmitrievsky:
Стандартные алгоритмы это вообще для теоретиков, как я понял из практики, и никакой полезной нагрузки не несут, кроме теоретезирования и поиска ошибок, у кого меньше или бООЛльше :)

Эт Вы зря. Все оч. подробно расписано.

Так, а кода полно - почему не взять готовое? Или это тоже все туфта?

Я не думаю, что мы в состоянии реально изобрести велосипед, но вот взять готовый, и поехать куда нужно, вполне реально.

 
Yuriy Asaulenko:

Эт Вы зря. Так, а кода полно - почему не взять готовое? Или это тоже все туфта?

Я не думаю, что мы в состоянии реально изобрести велосипед, но вот взять готовый вполне реально.


Я уже нашел решение, долго объяснять.. да, конечно, из запчастей и собираю :)