Почему спред равен нулю

 

subj

   MqlTick last_tick;
   SymbolInfoTick(_Symbol,last_tick);
   double ASK=last_tick.ask;
   double BID=last_tick.bid;
   double spread=ASK-BID;
   NormalizeDouble (spread, _Digits);
   Alert(spread);

Скриптом не проверял (не интересует) но в советнике Алерт (0) 

 

У меня работает

 

 
лучше бы он вообще был отрицательный :-)
 
RomanS:

subj

Скриптом не проверял (не интересует) но в советнике Алерт (0) 

Ну так пошагово проверьте где ошибка.
Может данных о тике нет.
 
mrProF:
Ну так пошагово проверьте где ошибка.
Может данных о тике нет.
на истории у многих баров тоже нет спреда. Надеюсь это исправляют https://www.mql5.com/ru/forum/1031/page7/#comment_19983
Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5"
Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5"
  • www.mql5.com
Обсуждение статьи "Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5".
 
Prival:
на истории у многих баров тоже нет спреда. Надеюсь это исправляют https://www.mql5.com/ru/forum/1031/page7/#comment_19983
Весело, ни чего не скажешь...
А у других ДЦ не проверяли? Хотя может котировки одни и те же...
 
mrProF:
Весело, ни чего не скажешь...
А у других ДЦ не проверяли? Хотя может котировки одни и те же...

ага мне еще и на других бесплатно горбатиться, пусть сами ковыряют свою историю. Я тот индикатор делал для сбора статистики. В чемпионате есть фраза про сделки в пределах спреда. Там в индикаторе выводиться МОЖ спреда + 3 сигма (может кому и пригодиться) что бы под раздачу не попасть. По статистики эта величина с вероятностью большей 0.9 будет превышать спред.

З,Ы,а отсутсвие спреда на истории это так побочный продукт исследования. Который породил у меня кучу вопросов (недоумений по работе тестера, моделирования тиков)  ... на них так и не ответили... 

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
Причина обращения: