Ручная или автоматическая торговля?

 

Я торгую ручками на пяти минутках роботам я, что то не доверяю, хотя говорят что на таких таймфреймах лучше роботом?

 
Kirill Shushkevich:

Я торгую ручками на пяти минутках роботам я, что то не доверяю, хотя говорят что на таких таймфреймах лучше роботом?


лучше всего полуавтомат, полностью автоматических успешных роботов не встречал

 
Alexey Volchanskiy:

лучше всего полуавтомат, полностью автоматических успешных роботов не встречал


полуавтоматический а как он будет торговать?

 
Kirill Shushkevich:

Я торгую ручками на пяти минутках роботам я, что то не доверяю, хотя говорят что на таких таймфреймах лучше роботом?

Тоже торгую руками, но на 1 мин. Последнее время редко, чтобы квалификацию не потерять.) Робот тоже есть, и вроде даже неплохой, но оставить его одного не рискую. Бывают проколы, но вроде пока ничего криминального не случалось. В общем, нужен присмотр - раз в полчаса-час контролирую деятельность. Запускаю только когда дома и никуда не надо бежать.

Но вообще, мечтаю о полностью автономном роботе. Но там нужно столько наворотов для разных нештатных ситуаций, что стратегия это вообще мелочь - основной код это борьба с ветряными мельницами.)

 
Yuriy Asaulenko:

Тоже торгую руками, но на 1 мин. Последнее время редко, чтобы квалификацию не потерять.) Робот тоже есть, и вроде даже неплохой, но оставить его одного не рискую. Бывают проколы, но вроде пока ничего криминального не случалось. В общем, нужен присмотр - раз в полчаса-час контролирую деятельность. Запускаю только когда дома и никуда не надо бежать.

Но вообще, мечтаю о полностью автономном роботе. Но там нужно столько наворотов для разных нештатных ситуаций, что стратегия это вообще мелочь - основной код это борьба с ветряными мельницами.)


ну и как результаты 1 мин?

 
Kirill Shushkevich:

ну и как результаты 1 мин?

Хорошие. От 4 до 10 сделок в день. Ни дня без строчки прибыли.)) Вот только играю не каждый день. И, пожалуй, уже и не готов ежедневно медитировать перед монитором.
 
Yuriy Asaulenko:
Хорошие. От 4 до 10 сделок в день. Ни дня без строчки прибыли.)) Вот только играю не каждый день. И, пожалуй, уже и не готов ежедневно медитировать перед монитором.

у меня на 5 мин 2-4 сделки в день

 
Kirill Shushkevich:

у меня на 5 мин 2-4 сделки в день

Эт понятно. Чем больше ТФ, тем меньше сделок.

У меня один из принципов, каждую сделку начинать с "пипсовки". Прокатит - хорошо, будем долго держать - часами, изредка и через ночь. Не прокатит - копеечка, но в плюс.

 

Тоже люблю полуавтоматы использовать, но есть и автоматы. Кстати в полуавтоматическом режиме неплохо и илан работает. Тренд ему задаю только кнопками. Закрытие в полуавтомате всегда автоматическое. Используется виртуальный безубыток и виртуальный трал, который начинает работать при достижении некоторого уровня прибыли. Срабатывает, когда прибыль снизится на 25% от достигнутого максимума прибыли.

 
Yuriy Asaulenko:

Эт понятно. Чем больше ТФ, тем меньше сделок.

У меня один из принципов, каждую сделку начинать с "пипсовки". Прокатит - хорошо, будем долго держать - часами, изредка и через ночь. Не прокатит - копеечка, но в плюс.


я почти также торгую 

Причина обращения: