Ручная или автоматическая торговля?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Kirill Shushkevich
3051
Kirill Shushkevich  

Я торгую ручками на пяти минутках роботам я, что то не доверяю, хотя говорят что на таких таймфреймах лучше роботом?

Alexey Volchanskiy
27264
Alexey Volchanskiy  
Kirill Shushkevich:

Я торгую ручками на пяти минутках роботам я, что то не доверяю, хотя говорят что на таких таймфреймах лучше роботом?

лучше всего полуавтомат, полностью автоматических успешных роботов не встречал

Kirill Shushkevich
3051
Kirill Shushkevich  
Alexey Volchanskiy:

лучше всего полуавтомат, полностью автоматических успешных роботов не встречал

полуавтоматический а как он будет торговать?

Yuriy Asaulenko
9361
Yuriy Asaulenko  
Kirill Shushkevich:

Тоже торгую руками, но на 1 мин. Последнее время редко, чтобы квалификацию не потерять.) Робот тоже есть, и вроде даже неплохой, но оставить его одного не рискую. Бывают проколы, но вроде пока ничего криминального не случалось. В общем, нужен присмотр - раз в полчаса-час контролирую деятельность. Запускаю только когда дома и никуда не надо бежать.

Но вообще, мечтаю о полностью автономном роботе. Но там нужно столько наворотов для разных нештатных ситуаций, что стратегия это вообще мелочь - основной код это борьба с ветряными мельницами.)

Kirill Shushkevich
3051
Kirill Shushkevich  
Yuriy Asaulenko:

Тоже торгую руками, но на 1 мин. Последнее время редко, чтобы квалификацию не потерять.) Робот тоже есть, и вроде даже неплохой, но оставить его одного не рискую. Бывают проколы, но вроде пока ничего криминального не случалось. В общем, нужен присмотр - раз в полчаса-час контролирую деятельность. Запускаю только когда дома и никуда не надо бежать.

Но вообще, мечтаю о полностью автономном роботе. Но там нужно столько наворотов для разных нештатных ситуаций, что стратегия это вообще мелочь - основной код это борьба с ветряными мельницами.)

ну и как результаты 1 мин?

Yuriy Asaulenko
9361
Yuriy Asaulenko  
Kirill Shushkevich:

ну и как результаты 1 мин?

Хорошие. От 4 до 10 сделок в день. Ни дня без строчки прибыли.)) Вот только играю не каждый день. И, пожалуй, уже и не готов ежедневно медитировать перед монитором.
Kirill Shushkevich
3051
Kirill Shushkevich  
Yuriy Asaulenko:
Хорошие. От 4 до 10 сделок в день. Ни дня без строчки прибыли.)) Вот только играю не каждый день. И, пожалуй, уже и не готов ежедневно медитировать перед монитором.

у меня на 5 мин 2-4 сделки в день

Yuriy Asaulenko
9361
Yuriy Asaulenko  
Kirill Shushkevich:

у меня на 5 мин 2-4 сделки в день

Эт понятно. Чем больше ТФ, тем меньше сделок.

У меня один из принципов, каждую сделку начинать с "пипсовки". Прокатит - хорошо, будем долго держать - часами, изредка и через ночь. Не прокатит - копеечка, но в плюс.

khorosh
12403
khorosh  

Тоже люблю полуавтоматы использовать, но есть и автоматы. Кстати в полуавтоматическом режиме неплохо и илан работает. Тренд ему задаю только кнопками. Закрытие в полуавтомате всегда автоматическое. Используется виртуальный безубыток и виртуальный трал, который начинает работать при достижении некоторого уровня прибыли. Срабатывает, когда прибыль снизится на 25% от достигнутого максимума прибыли.

Kirill Shushkevich
3051
Kirill Shushkevich  
Yuriy Asaulenko:

Эт понятно. Чем больше ТФ, тем меньше сделок.

У меня один из принципов, каждую сделку начинать с "пипсовки". Прокатит - хорошо, будем долго держать - часами, изредка и через ночь. Не прокатит - копеечка, но в плюс.

я почти также торгую 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий