Покупка индикатора или эксперта

 
Хочу приобрести индикатор в маркете. Возник вопрос: получу ли я после оплаты исходник кода? И если ответ "нет", то каким образом его прикручивать к эксперту? 
 
Sergey:
Хочу приобрести индикатор в маркете. Возник вопрос: получу ли я после оплаты исходник кода? И если ответ "нет", то каким образом его прикручивать к эксперту? 

Для прикручивания к эксперту исходник не нужен в 99% случаев. В маркете продукты коммерческие, соответственно без исходных кодов, только исполнительный файл 

Узнайте у продавца: "Есть ли у индикатора буферы, и каким образом прикрутить к эксперту".  Если эксперт на графических объектах, тогда нужно писать советник с чтением граф.объектов, но в этом случае он будет работать в тестере только в визуальном режиме, и не будет возможности оптимизировать.

 
а можно ли договориться с продавцом о передаче исходника?
 
LRA:
а можно ли договориться с продавцом о передаче исходника?

При передаче исходника теряется авторство, и соответственно весь смысл дальнейшей продажи.

 
LRA:
а можно ли договориться с продавцом о передаче исходника?пока

зависит от продавца, но с любым человеком договориться можно :-) 

Если продавец в принципе не против показать/передать исходник или его часть,  то скорее всего недёшево и такая транзакция не поддерживается маркетом - это будет ваш "междусобойчик", не приветствуемый администрацией ресурса по вполне понятным причинам.

авторство не теряется (оно вообще теряться не может), происходит передача некоторых прав, причём не всех. 

 
Sergey:
Хочу приобрести индикатор в маркете. Возник вопрос: получу ли я после оплаты исходник кода? И если ответ "нет", то каким образом его прикручивать к эксперту? 

Индикаторы (не все, но как правило) сохраняют данные в "Индикаторных буферах" которые вы можете посмотреть нажав Ctrl-D в терминале. Эти данные можно получить в советнике через функцию iCustom.

Если возникают сложности/непонятности в подключении конкретного индикатора из маркета в советнике - пишите вопрос на странице продукта и если автор ещё жив и не в запое, то даст необходимые пояснения.

 
Maxim Kuznetsov:

... это будет ваш "междусобойчик", не приветствуемый администрацией ресурса по вполне понятным причинам.

Продавцы из 'Маркета' без проблем оформляют через 'Фриланс' продажи своих продуктов по спецзаказам. Что там специального я не знаю - может с исходниками, может состыкованные с др индикаторами/советниками или ещё чего, но в правила администрации это укладывается
Причина обращения: