как тестировать советник в нерабочее время

 

Добрый день. Тестирую советник на исторических данных. Заметил, что скорость тестирования зависит от связи с сервером, а в выходные вообще тестирование не работает.

Подскажите пож-ста, вроде ведь все котировки  нужной пары скачал, зачем он к серверу обращается ?

Можно ли сделать вообще автономное тестирование и потестировать  в выходные ?

 
Alex406:

...а в выходные вообще тестирование не работает...


Тестер работает в выходные без проблем.

 
Dmitry Fedoseev:

Тестер работает в выходные без проблем.


У меня не работает ( см вложение) -  в нижнем правом углу состояние  соединения - так вот, в нерабочие часы форекса это состояние характеризуется  совсем низкой

скоростью -   примерно 4/1 кб в сек, в рабочее время  скорость исчисляется тысячами, и все работает.  Выбор других серверов не помогает. В чем дело ? 

Файлы:
mt4.JPG  72 kb
 
Alex406:

У меня не работает ( см вложение) -  в нижнем правом углу состояние  соединения - так вот, в нерабочие часы форекса это состояние характеризуется  совсем низкой

скоростью -   примерно 4/1 кб в сек, в рабочее время  скорость исчисляется тысячами, и все работает.  Выбор других серверов не помогает. В чем дело ? 


Не используйте текущий спред при тестировании, кода советника не видел, но предполагаю что он делает запросы к торговому окружению по поводу спреда, на выходных может по этому быть разная реакция.

 
Vladimir Zubov:

Не используйте текущий спред при тестировании, кода советника не видел, но предполагаю что он делает запросы к торговому окружению по поводу спреда, на выходных может по этому быть разная реакция.


И у меня была такая версия.Нет, при фиксированном спреде все равно не работает ( см вложение) . А что - у Вас в данный момент  тестирование функционирует  ?

Файлы:
mt41.JPG  71 kb
 

Сейчас запустил эталонный советник moving average - так он не подвисает, работает.

А мой советник почему-то подвисает, причем только в выходные - в пятницу прекрасно работал.Видимо , запрашиваю какую-то информацию о рынке  - буду разбираться.

Спасибо, навели меня на мысль.

 
Alex406:

Сейчас запустил эталонный советник moving average - так он не подвисает, работает.

А мой советник почему-то подвисает, причем только в выходные - в пятницу прекрасно работал.Видимо , запрашиваю какую-то информацию о рынке  - буду разбираться.

Спасибо, навели меня на мысль.


Не знаю как у тебя, но у меня даже на выходные МТ4 работает именно сам тестер, ты пробовал чистить папку tester? Или переустанови МТ4.

Причина обращения: