Выставление окон в нужном порядке

 

Накрутили-навертели, до ума 600+ билд не довели, но в пользование выпустили - обкатывайте, е.сь, сообщайте нам о БАГах, а мы их по мере возможности будем устранять. Все как и раньше в советском союзе - через одно место!

Зачем нанимать дополнительных тестеров, когда можно обойтись обычными трейдерами!?


А теперь по теме: Как выставить окна графиков в необходимом порядке?

Открыто 9 окон графиков. Включена "панель переключения графиков".

Раньше ярлык каждого графика перетаскивал на нужное место и графики выстраивались сверху в низ в следующем порядке:

верх-левый, середина-левый, низ-левый, верх-центр, середина-центр, низ-центр, верх-правый, середина-правый, низ-правый.

А теперь, как не пытылся их поставить, постоянно при нажатии "Окно > Мозаикой" они расставляются как им хочется, без какой либо логики!

 
Novikov:

Накрутили-навертели, до ума 600+ билд не довели, но в пользование выпустили - обкатывайте, е.сь, сообщайте нам о БАГах, а мы их по мере возможности будем устранять. Все как и раньше в советском союзе - через одно место!

Зачем нанимать дополнительных тестеров, когда можно обойтись обычными трейдерами!?


А теперь по теме: Как выставить окна графиков в необходимом порядке?

Открыто 9 окон графиков. Включена "панель переключения графиков".

Раньше ярлык каждого графика перетаскивал на нужное место и графики выстраивались сверху в низ в следующем порядке:

верх-левый, середина-левый, низ-левый, верх-центр, середина-центр, низ-центр, верх-правый, середина-правый, низ-правый.

А теперь, как не пытылся их поставить, постоянно при нажатии "Окно > Мозаикой" они расставляются как им хочется, без какой либо логики!

Окна должны выставляться в порядке их создания.
 
barabashkakvn:
Окна должны выставляться в порядке их создания.

Что значит должны? Это что, ответ на вопрос?

Я же по русски описал, что именно происходит! И из того что происходит и возник вопрос!

И как можно использовать ваш ответ?

Логика вашего ответа, такая же, как и логика выставления расположения окон!

 

Смотрите, всё логично: открыл девять окон. Вкладки с окнами не перетаскивал. Применил команду "Мозаикой":

1 

Теперь поменял местами GBPUSD и USDCHF:

2 

Снова все логично. 

Уважаемый Novikov : не стоит сразу кричать, лучше не спеша описать проблему :)

 
barabashkakvn:

Смотрите, всё логично: открыл девять окон. Вкладки с окнами не перетаскивал. Применил команду "Мозаикой":

 

Теперь поменял местами GBPUSD и USDCHF:

 

Снова все логично. 

Уважаемый Novikov : не стоит сразу кричать, лучше не спеша описать проблему :)

Я не кричу! Просто у меня полный рот возмущений!

Вы все красиво описали, так как описал это я в своем первом посте, совпадение 100% - раньше все было именно так!

А сейчас, после обновления билда, не так! Работал с 6 окнами, понадобилось добавить еще 3. Добавил, но выставить так, как мне надо не представляется возможным - описал проблему там же, в первом посте!

Раньше даже без панели переключения графиков можно было настроить порядок - активное окно при сортировке всегда становилось на первое место, а остальные сдвигались по цепочке, изображенной у вас на первом скрине!

И эта попробовал - окна прыгают куда им вздумается!

 
Novikov:

Я не кричу! Просто у меня полный рот возмущений!

Вы все красиво описали, так как описал это я в своем первом посте, совпадение 100% - раньше все было именно так!

А сейчас, после обновления билда, не так! Работал с 6 окнами, понадобилось добавить еще 3. Добавил, но выставить так, как мне надо не представляется возможным - описал проблему там же, в первом посте!

Раньше даже без панели переключения графиков можно было настроить порядок - активное окно при сортировке всегда становилось на первое место, а остальные сдвигались по цепочке, изображенной у вас на первом скрине!

И эта попробовал - окна прыгают куда им вздумается!

Окна не прыгают - внимательно смотрите какое окно Вы оставляете активным - относительно активного окна выстраивается вся цепочка. Активное окно становится первым в списке сортировки.
 
barabashkakvn:
Окна не прыгают - внимательно смотрите какое окно Вы оставляете активным - относительно активного окна выстраивается вся цепочка. Активное окно становится первым в списке сортировки.

Ели получилось! Но данный процесс очень геморный! Неужели разработчики не могут придумать что-то попроще!?

А если окон 16 или 25 - это уже пазлы получаются!

 
Novikov:

Ели получилось! Но данный процесс очень геморный! Неужели разработчики не могут придумать что-то попроще!?

А если окон 16 или 25 - это уже пазлы получаются!

Как вариант - использовать на одном мониторе не более трех окон.
 
Novikov:

Ели получилось! Но данный процесс очень геморный! Неужели разработчики не могут придумать что-то попроще!?

А если окон 16 или 25 - это уже пазлы получаются!

У нас тут принято:  не нравится - придумай улучшение и предложи в сервисдеск.  Ещё лучше - сначала на форум.  Если предложение явно толковое и не противоречит "политике партии", есть большие шансы на внедрение.

А если просто поорать, повозмущаться - кроме бани ничего не добьёшься. :)

Причина обращения: