Обсуждение статьи "Использование облачных хранилищ для обмена данными между терминалами"

 

Опубликована статья Использование облачных хранилищ для обмена данными между терминалами:

Все большее распространение получают облачные технологии. К нашим услугам — как платные, так и бесплатные хранилища. Можем ли мы их использовать в трейдинге? В этой статье предлагается технология для обмена данными между терминалами с использованием облачных хранилищ.

Запускаем программу-мост. При этом не забываем проверить, чтобы в каталоге с программой находился файл с полученными от сервиса Google данными для подключения к нашему облачному хранилищу client-secret.json. Затем запускаем одно из наших приложений MetaTrader. При первом обращении к облаку программа-мост запустит установленное по умолчанию интернет-приложение со страницей идентификации доступа к учетной записи Google.

Страница доступа к учетной записи Google

Автор: Dmitriy Gizlyk

 

1. скажите какой скорости можно добиться при обмене, например для реализации копировщиков этим методом?

2. хотелось бы без DLL это все использовать иначе распространять через Маркет будет нельзя, поэтому нужно решение на MQL5\MQL4 

 
Alexandr Gavrilin:

1. скажите какой скорости можно добиться при обмене, например для реализации копировщиков этим методом?

2. хотелось бы без DLL это все использовать иначе распространять через Маркет будет нельзя, поэтому нужно решение на MQL5\MQL4 

Добрый день,
Отвечу по пунктам:
1. В приведенном примере есть параметр, отвечающий за частоту обновления в секундах. При установке минимального значения, можно добиться скорости обновления в 1-2 секунды. Многое зависит от скорости интернета и объема передаваемых данных.
2. В mql5/mql4 существует только одна функция для отправки запросов к интернет страницам WebRequest. Лично я не знаю, как организовать весь процесс через эту функцию.
С уважением,
Дмитрий.
 

Добрый день.

Возможно ли реализовать какую то систему оповещения об изменении файла в облаке ? Что бы клиент не обращался туда по таймеру, а только по получению сигнала

 
Не подскажите, где взять библиотеку CopyObject.mqh которую вы используете?
 
Andrei Novichkov:

Добрый день.

Возможно ли реализовать какую то систему оповещения об изменении файла в облаке ? Что бы клиент не обращался туда по таймеру, а только по получению сигнала

Добрый день,
Если речь идет о push уведомлениях, то я не задавался таким вопросом и не искал такой возможности в Google. Если говорить о проверки обновлений файлов в приложении-мосте, то для такой реализации придется организовывать постоянное обновление в приложении, сохранять какому клиенту какие нужны файлы и держать постоянно открытым pipe-соединение (т.к. mql5 может подключиться к pipe-соединению, но не может его создать). Такой вариант будет еще боле трудоемким для процессора ПК.

С уважением,
Дмитрий.

 
Sergey Zhukov:
Не подскажите, где взять библиотеку CopyObject.mqh которую вы используете?

Прошу прощения, упустил когда прикреплял файлы к статье. Библиотека во вложении.

С уважением,
Дмитрий.

Файлы:
CopyObject.mqh  16 kb
 
Dmitriy Gizlyk:

Прошу прощения, упустил когда прикреплял файлы к статье. Библиотека во вложении.

С уважением,
Дмитрий.

Все работает, линии копируются, правда только с вашей учетной записью, меняю ваш файл client_secret.json на свой, само приложение идентификации доступа к учетной записи Google не запускается и как следствие не создается токен в drive-bridge.json
 
Dmitriy Gizlyk:

Добрый день,
Если речь идет о push уведомлениях, то я не задавался таким вопросом и не искал такой возможности в Google. Если говорить о проверки обновлений файлов в приложении-мосте, то для такой реализации придется организовывать постоянное обновление в приложении, сохранять какому клиенту какие нужны файлы и держать постоянно открытым pipe-соединение (т.к. mql5 может подключиться к pipe-соединению, но не может его создать). Такой вариант будет еще боле трудоемким для процессора ПК.

С уважением,
Дмитрий.

Возможность такая в Google есть, я видел реализации на Java. Однако в данном случае, этот механизм (push уведомления) может оказаться слишком медленным. Особенно, если речь будет идти о чем то вроде копировщика.

Я имел в виду какой то аналог "уведомлений об изменениях в файловой системе" Windows. Я подумал, что, возможно, реализация такого механизма уже где то есть в API.

 
Sergey Zhukov:
Все работает, линии копируются, правда только с вашей учетной записью, меняю ваш файл client_secret.json на свой, само приложение идентификации доступа к учетной записи Google не запускается и как следствие не создается токен в drive-bridge.json

Удалите существующий drive-bridge.json

 
Andrei Novichkov:

Возможность такая в Google есть, я видел реализации на Java. Однако в данном случае, этот механизм (push уведомления) может оказаться слишком медленным. Особенно, если речь будет идти о чем то вроде копировщика.

Я имел в виду какой то аналог "уведомлений об изменениях в файловой системе" Windows. Я подумал, что, возможно, реализация такого механизма уже где то есть в API.


Я не встречал такой реализации.

Причина обращения: