Интересное интервью про биткоины

 

Возможно, это будет интересно нубам типа меня. А опытных просьба прокоментировать. Особенно процесс покупки, там полковник ФСБ говорит, что переводит наличку чисто на доверии, а ему зачисляют биткоины.
Разумеется, интервью рассчитано на общую массу слушателей, так что интересно послушать комментарии тех, кто разбирается в теме

http://radiokp.podfm.ru/dengi/26371/

Что такое биткоин и как на нем зарабатывать/ Личные деньги / Подкаст на PodFM.ru
Что такое биткоин и как на нем зарабатывать/ Личные деньги / Подкаст на PodFM.ru
  • radiokp.podfm.ru
Разбираемся с экспертом в области банковской безопасности, полковником ФСБ в запасе Максимом Мельничуком. Выпуск от 2017-06-29 13:05:00. Ведущие: Антон Челышев, Владимир Перекрест. Гость: Максим Мельничук.
 

Да ,это было актуально когда можно было майнить,а сейчас это ну как евро доллар

 
stsmotor2:

Да ,это было актуально когда можно было майнить,а сейчас это ну как евро доллар


Я не про не-актуальность майнинга, это все знают, а про технические аспекты. Вы послушайте, там ФСБ-шник говорит интересные вещи.

 
stsmotor2:

Да ,это было актуально когда можно было майнить,а сейчас это ну как евро доллар

А почему майнить нельзя? У меня друг собирается ферму покупать, с полной уверенностью, что окупит и заработает.
 

какуой там полковник "фсб" ... фейк врагов России.

 
elibrarius:
А почему майнить нельзя? У меня друг собирается ферму покупать, с полной уверенностью, что окупит и заработает.

Расходы на электричество съедят прибыль. Система устроена так, что может быть выпущено не более 41'000'000 биткоинов, новые даются все труднее.

 
Alexey Volchanskiy:

Расходы на электричество съедят прибыль. Система устроена так, что может быть выпущено не более 41'000'000 биткоинов, новые даются все труднее.

у него первичные затраты 250 т.р.
далее при потреблении примерно по 1 квт в час, он будет тратить 5 р в час, сутки 120 р, месяц 3600 р, год 43 т.р. При 250 т.р. первичных затрат, 43 т.р. - это мелочи.

Т.е. чтобы окупить ферму + эл-во за год он должен майнить около 40 рублей в час на 6 топовых видеокартах по 45т.р. за каждую. Они могут столько майнить?

 
elibrarius:

у него первичные затраты 250 т.р.
далее при потреблении примерно по 1 квт в час, он будет тратить 5 р в час, сутки 120 р, месяц 3600 р, год 43 т.р. При 250 т.р. первичных затрат, 43 т.р. - это мелочи.

Т.е. чтобы окупить ферму + эл-во за год он должен майнить около 40 рублей в час на 6 топовых видеокартах по 45т.р. за каждую. Они могут столько майнить?


Я не в курсе, какие сейчас требуются мощности, но есть такое общественное мнение )) 

Короче, я так понял, тут нет людей с биткоин-кошельками. 

 
Alexey Volchanskiy:

Я не в курсе, какие сейчас требуются мощности, но есть такое общественное мнение )) 

Короче, я так понял, тут нет людей с биткоин-кошельками. 


Сейчас говорят эфирий лучше майнить.

 
Alexandr Murzin:

Сейчас говорят эфирий лучше майнить.


Да, возможно, Эфирий вернут в таблицу Менделеева. Есть дискуссии об этом.

Причина обращения: