Поделитесь секретом - страница 2

 
гиперссылка не моя...появилась автоматически
 
"в январе были успешны 33% клиентов" ... откуда вы знаете, может в декабре их было 66%. вы делаете статистику из одного месяца
 
nowi:
Даже если предположить что рынки абсолютно случайны (а вы видимо сторонник именно такой теории) и в любой момент времени нет никакой разницы купить или продать то не считая легкую ассиметричность которую вносит спред ...

Легкая ассимметричность??? Это даже не смешно.

Не знаю как на фонде или товарных рынках, но на форе подозреваю, что в плюсе куцые доли процента от всех трейдеров. И не думаю, что сильно грешу против истины.

 

1-3-5% - это всё придумали математики. Для не математиков Талеб, например, в Одураченных расписал, как получается 2 (вроде) % на пять лет.

От брокеров попадались цифры 10 - 35+%, но им, понятное дело, "хотите верьте, хотите нет".

Как на самом деле. По "массовке", если в один спортзал запустить от новичков с 3-недельным стажем до мастеров спорта - вряд ли выше 1. "Массовка" своим количеством любую стату опустит.

Если брать выборку среди профи - процент может быть и выше 10.

Просто "я так думаю". По всяким аналогиям.

 
SAPIENT:
Есть теория что по итогу из 100% трейдеров успешные только 5 - 8%... склоняюсь к данной теории...

потому что многие именно играют...  просто фигачат с купленными роботами...

а сколько процентов сливают из тех, кто головой думает?  наверняка намного меньше... 

 
TheXpert:

Легкая ассимметричность??? Это даже не смешно.

Не знаю как на фонде или товарных рынках, но на форе подозреваю, что в плюсе куцые доли процента от всех трейдеров. И не думаю, что сильно грешу против истины.

То есть вы хотите мне сказать что из-за спреда шанс выиграть смещается с 1/2 к 1/3 и более? Не смешите мои тапочки...Я снова протестил своего советника на случайных входах торгующий непрерывно (те закрылся, открылся вновь) с фиксированными одинаковыми ST/TP, причем взял заведомо малые стопы (всего десять пунктов) и прогнал на одном и том-же участке истории в несколько лет много раз и получил самые разные картинки баланса но все они выглядят как абсолютно случайное блуждание. вот прилагаю картинки:







Я могу выслать файл моего советника, вы можете сделать хоть 1000 прогонов и они все будут выглядеть подобным образом и будет приблизительно одинаковое количество заработавших и проигравших деньги...

 

Уже тапочки посты пишут ( 

Куда катится мииир (с) 

 
nowi:

То есть вы хотите мне сказать что из-за спреда шанс выиграть смещается с 1/2 к 1/3 и более? Не смешите мои тапочки...Я снова протестил своего советника на случайных входах торгующий непрерывно (те закрылся, открылся вновь) с фиксированными одинаковыми ST/TP, причем взял заведомо малые стопы (всего десять пунктов) и прогнал на одном и том-же участке истории в несколько лет много раз и получил самые разные картинки баланса но все они выглядят как абсолютно случайное блуждание. вот прилагаю картинки:







Я могу выслать файл моего советника, вы можете сделать хоть 1000 прогонов и они все будут выглядеть подобным образом и будет приблизительно одинаковое количество заработавших и проигравших деньги...

выкладывайте тут...   кто захочет - прогонит и прокомментирует
 
notused:

Представитель ДЦ?

Шутка.

Интерпретация более чем верна. Доказать обратное можно, если найдёте хотябы двух знакомых с ежемесячным успехом на протяжении года (1 шанс из миллиона) - это будет надёжное опровержение.

А метафизические рассуждения об опыте, мастерстве и т. д., которые позволяют трейдеру быть всегда  в плюсе - не имеют к форексу никакого отношения.

P. S. Заработок лежит в околоарбитражной сфере (в обывательском понимании "арбитража",  а не то, как его даёт википедия) - среди таких трейдеров, вероятности будут совсем другие, ибо вход\выход не зависит от того, куда смотрит блохастик или другой индикатор. Но это уже не форекс. 

Я знаю таких трейдеров. Только они уже больше года торгуют успешно. И ничё. Мир не рухнул.
 
Mischek:

Уже тапочки посты пишут ( 

Куда катится мииир (с) 

ВОТ!!! Вот куда делись мои тапки и по совместительству котовья кладовка. А я на Ежа пургу нёс. Передай ему моё "пардоньте"
Причина обращения: