Каким циклом вы больше любите пользоваться? - страница 3

 

Всё это дело вкуса.  Но почему for больше используется ?

Потому что for состоит из 3-х букв, его легко запомнить и набрать, звучит так как и пишется. А while состоит из 5-и букв и еще надо запомнить как он пишется, так как это сложно для тех кто не знает английски.

И поскольку обе команды превращаются одни и те же машинные команды, то они работают одинаково.

 
Vitalii Ananev:

Да я не спорю о том как их использовать. Опять вы не поняли. Да уже не знаю как донести свою мысль, о том что я пытался сказать. В общем последняя попытка :) В учебниках эти циклы и сфера их применения описываются именно так как я сказал. А уж как их будет использовать программист это уже дело самого программиста.


Да вроде бы понял )) Нам рассказывают о том, для чего так было задумано: два разных цикла. Но суть их осталась одна и та же. Поэтому тот или иной цикл используется в зависимости от предпочтений программиста и задач, которые он решает посредством цикла. Выбор происходит на основании ожиданий программиста об удобочитаемости кода. Других причин для выбора я не вижу. Во всяком случае мне в голову никогда не приходила мысль о том, что раз известно количество итераций, то я непременно должен использовать цикл for, равно как и при неизвестном количестве итераций я обязан писать while или do while.

P. S. На мой взгляд, этот спор перерастает в спор о том, с какой стороны нужно разбивать яйцо: с тупой или с острой. )))

 
Dmitry Fedoseev:

Как-то пробовал сравнивать быстродействие for и while, выяснилось, что while работает быстрее. Но это не стало аргументом для тотального перехода к while, некоторые привычки не переломить.


Это было давно, до 600-го билда в 4-ке, сейчас померил - одинаково. 

 
foreach
 
Очень плохо что нет тут - GOTO как в бейсике.
 

а если у нас изначально стоит задача

выполнение потиковое

50 графиков

условие перебора на каждом - пока цена не будет ххх

 
trader781:

а если у нас изначально стоит задача

выполнение потиковое

50 графиков

условие перебора на каждом - пока цена не будет ххх


Поиск в истории заданной цены, или что?

 

циклы-шмыклы..мне вообще нравятся рекурсия. Но в MQL с ней полный швах.

 
Dmitry Fedoseev:

Поиск в истории заданной цены, или что?


допустим

если евродоллар больше 1.15 или меньше 1.06 отправить сообщение на телефон


и аналогично по остальным

 
trader781:

допустим

если евродоллар больше 1.15 или меньше 1.06 отправить сообщение на телефон


и аналогично по остальным


Это же совсем простое условие и его потиковая проверка совершенно не затратна, хоть 1500 графиков, если они откроются.

Причина обращения: