Опрос по ТЗ - страница 2

 
C-4:

Я готов покупать идеи, но не кота в мешке. Купить идею нужно только один раз без дальнейших пожизненных отчислений. Хороший пример - Вы купили автомобиль и зарабатываете на нем деньги. Больше Вы не платите заводу-изготовителю ничего. Автомобиль работает на Вас много лет и приносит доход.

Все идеи должны быть четко сформулированы, например в виде исходного кода советника.

Идеи на основе гениальных математических моделей сразу отметаются.

Идея должна давать прибыль на нескольких инструментах сразу, чем больше, тем лучше.

Идея должна содержать минимальное количество параметров. Все параметры которые уже содержаться в идеи должны легко меняться в широком диапозоне, не меняя результат кардинальным образом.

Идея должна быть устойчивой во времени. Я точно должен знать, что предлагаемая мне идея зарабатывала деньги хотя бы последние десять лет. 

Есть идея сформулированная в виде исходного кода советника, выставляю ее на чемпионат.

В основе идеи лежит LWMA с периодом 14 и индикатор на ее основе, состоящий из двух простых формул и некоторого алгоритма формирования линий поддержки-сопротивления,

индикатор не мой и он в свободном распростронении, какой говорить не буду.

Идея проверена на более чем сорока валютных парах и работает приблизительно на тридцати из них, удвоение депозита за 2-3 месяца при просадках в пределах 20-30%.

У идеи один входной оптимизируемый параметр и это не период LWMA, широкий диапазон изменения этого параметра не меняет результат координально и устойчивость сохраняется

в широком диапазоне тайфреймов, начиная от M30 и заканчивая D1, меняется только прибыльность и просадка, прибыльность при этом в основном больше нуля.

Ну десять лет не пробовал, а вот 2008, 2009, 2010 пробовал, работает.



 
sandex:

Есть идея сформулированная в виде исходного кода советника, выставляю ее на чемпионат.

В основе идеи лежит LWMA с периодом 14 и индикатор на ее основе, состоящий из двух простых формул и некоторого алгоритма формирования линий поддержки-сопротивления,

индикатор не мой и он в свободном распростронении, какой говорить не буду.

Идея проверена на более чем сорока валютных парах и работает приблизительно на тридцати из них, удвоение депозита за 2-3 месяца при просадках в пределах 20-30%.

У идеи один входной оптимизируемый параметр и это не период LWMA, широкий диапазон изменения этого параметра не меняет результат координально и устойчивость сохраняется

в широком диапазоне тайфреймов, начиная от M30 и заканчивая D1, меняется только прибыльность и просадка, прибыльность при этом в основном больше нуля.

Ну десять лет не пробовал, а вот 2008, 2009, 2010 пробовал, работает.



 

Результаты в студию пжста
 

бесплатно могу еще идей накидать. Все тоже самое только LWMA заменяем на любой из этой ветки https://www.mql5.com/ru/forum/107087

Линейная регрессия ( LR ) полученная с помощью мувингов -> LRMA

Квадратичная регрессия Quadratic Regression MA сокращение -> QRMA
...

и т.д. там они все есть 

Регрессия: что это такое? - MQL4 форум
  • www.mql5.com
Регрессия: что это такое? - MQL4 форум
 
Prival:

бесплатно могу еще идей накидать. Все тоже самое только LWMA заменяем на любой из этой ветки https://www.mql5.com/ru/forum/107087

Линейная регрессия ( LR ) полученная с помощью мувингов -> LRMA

Квадратичная регрессия Quadratic Regression MA сокращение -> QRMA
...

и т.д. там они все есть 

Если эти аббревиатуры не обладают большей способностью прогнозировать рынок чем LWMA, а они не обладают, то их использование ничего не улучшит.

Дело не в аббревиатурах а в индикаторе на их основе и в том как его использовать и даже глубже, как использовать использование этого индикатора и т. д.

 
gpwr:
Результаты в студию пжста
А зачем.
Причина обращения: