Стоп Уровни при ручной торговле должны оставаться неизменными для позиции

 
  • 50% (29)
  • 50% (29)
Всего проголосовало: 58
 

Так получилось, что торгую сейчас в MT5 активно руками, в ожидании нужного мне класса для работы с ордерами, и осознал, что крайне не удобно торговать при частичном наборе позиции, а торгую я на минутках, где все быстро меняется (поэтому и использую MT5, а не QUIK – в нем работа с ордерами не столь удобна – там только от M15 комфортно для меня) я вынужден постоянно выставлять стоп уровни, что не удобно.

Поэтому, считаю, что для ручной торговли было бы удобно иметь настройку в терминале, при активации которой, можно было бы учитывать стоп уровни позиции, т.е. если позиция открыта, а в отложенных ордерах стоп уровни равны нулю, то при их отоваривании стоп уровни позиции не меняются.

 
Кто голосует за вариант "Нет, мне это не нужно " - прошу оставить комментарий, почему Вам это не нужно - не набираете позицию или другая причина?
 
стоп -если успеваю поставить не двигаю -смысла нет при скальпинге ))) а трал сам двигается )
 
Petr Baskakov:
стоп -если успеваю поставить не двигаю -смысла нет при скальпинге ))) а трал сам двигается )

 

А тейк профит? И, речь то о том, что если выставить стоп уровень однин раз, то он сбивается при открытии нового ордера - речь об МТ5.
 

Я вообще позиции открываю скриптами, а там можно реализовать любую логику.

 
-Aleks-:

 

А тейк профит? И, речь то о том, что если выставить стоп уровень однин раз, то он сбивается при открытии нового ордера - речь об МТ5.

не внимательно прочитал )) работаю только мт4 ) надо будет и 5 попробовать )

 
Mihail Marchukajtes:

Я вообще позиции открываю скриптами, а там можно реализовать любую логику.

 

Мне нравится концепция "в одно касание", когда мышкой можно отложку таскать - так получается достаточно оперативно.

Я уверен, что большая часть пользователей именно за возможность удобно работать с позицией предпочитает MT5, поэтому думаю, не только меня напрягает ситуация со сбросом стоп уровней при срабатывании очередной отложки.

Не все потребители продукта МТ5 умеют программировать - многие даже не знают, что есть тестер стратегий.

 
Petr Baskakov:

не внимательно прочитал )) работаю только мт4 ) надо будет и 5 попробовать )

 

Я то ж не так давно стал работать с МТ5 - для ручной торговли разницы почти нет, если не считать разное представление учета ордеров.
 
-Aleks-:

Так получилось, что торгую сейчас в MT5 активно руками, в ожидании нужного мне класса для работы с ордерами, и осознал, что крайне не удобно торговать при частичном наборе позиции, а торгую я на минутках, где все быстро меняется (поэтому и использую MT5, а не QUIK – в нем работа с ордерами не столь удобна – там только от M15 комфортно для меня) я вынужден постоянно выставлять стоп уровни, что не удобно.

Поэтому, считаю, что для ручной торговли было бы удобно иметь настройку в терминале, при активации которой, можно было бы учитывать стоп уровни позиции, т.е. если позиция открыта, а в отложенных ордерах стоп уровни равны нулю, то при их отоваривании стоп уровни позиции не меняются.


Что пил? Ни хера не ясно

 
Alexey Volchanskiy:

Что пил? Ни хера не ясно

 

Откуда ж мне знать, что Вы употребляли...

Попробуйте уточнить, что именно Вам не ясно.

Причина обращения: