Гугл таблицы. (Google Tables) - страница 3

 
Artem Virsky:
Нет отдельных ордеров у советника. Позиция одна на все советники и самого трейдера. Может состоять из пары ордеров-мт4.  Но исключительно в одну сторону. И нет задачи считать совокупную позицию эксперта. Задача - создание обертки для торговли, в которой будут одновременно работать любое количество советников, с разных устройств и ещё сам трейдер. При этом сов1 купил лот,  сов2 продал 5, трейдер купил 2. Тогда будет в терминале открыт ордер на продажу 2 лотов. Так надо. А в мт4 на хедж-счете вместо 2 лотов будет открыто 8 в разные стороны. При их открытии и закрытии лишний раз платите спред.  И при переходе через сутки своп.
Торговля ведется на деньги, выраженные цифрами. Цифры подчиняются математике. Попытки обмануть математику обречены на провал. Если речь об МТ5, то на неттинговом счете все ордера соединяются в одну позицию и потребность в ухищрениях отсутствует. Если речь об МТ4 - то любые ухищрения бессильны объединить ордера в одну позицию. Даже если вычислить эту виртуальную позицию - все ордера останутся ордерами и своп+спред с ними. Еще одна странность в рассуждениях: сов1 купил лот,  сов2 продал 5, трейдер купил 2.Что, часть действий сознательно выполняются во вред. Или ищется польза от сознательного уменьшения профита. Есть еще ...
 
Stanislav Korotky:

По истории счета все это можно выяснить.

Интересно, как выяснить по истории, какой эксперт закрыл треть ордера, какой половину, а какой оставшуюся одну шестую. Ведь в истории будет только ордер с одним маджиком и одним комментарием. Как? Я может чего-то недопонимаю и усложнять себе жизнь... 
 
Artem Virsky:
В том-то и дело,  что хочется просто. Без серверов. А по совместном доступу с разграничением - в гугл таблицах это уже реализовано. Когда один пользователь поставил указатель  на ячейку, то другой пользователь в эту ячейку писать не может. Но может писать  в другую. 

Да, совместный доступ с любого устройства без серверов - это интересно. Очень рад, что гугл так далеко вырвался вперед. Позор лузерам Inlel и AMD, до сих про мучающим шину памяти,  когда надо было лишь нажать кнопку...

В общем совместным доступом Вы не интересовались. Возможно, поможет еще один прием. Его цель - надежно (своими средствами) вести историю счета, к которой ДЦ доступа не имеет и не сможет поправить комментарии к ордерам на свое усмотрение. Можно запоминать авторство торговых приказов (советник 1 с устройства 5, ручное распоряжение с устройства 3,...). Из такой истории можно вычленить структуру совокупной позиции и намерения по каждой ее части. Но сервер нужен. Он может располагаться на домашнем компьютере с белым IP адресом без отражения в DNS, или арендоваться (услуги хостинга), в том числе бесплатно. История должна ответственно храниться в одном месте (если не говорить пока о резервном копировании), чтобы иметь к ней доступ из разных мест. Проще всего записывать обновления в эту историю все-же по протоколу FTP. Он должен иметься у хостинга. Если сервер на домашнем компьютере, то вполне подойдет бесплатный простой FileZilla FTP-сервер.

 
Artem Virsky:
Интересно, как выяснить по истории, какой эксперт закрыл треть ордера, какой половину, а какой оставшуюся одну шестую. Ведь в истории будет только ордер с одним маджиком и одним комментарием. Как? Я может чего-то недопонимаю и усложнять себе жизнь... 

Исходя из начального вопроса ("Я решил написать библиотеку, которая будет имитировать неттинг в МТ4"), я так понял, предполагается, что все команды экспертов выполняет прослойка - библиотека. В ней я бы делал так. Закрытие транслируем как противоположный ордер с нужным маджиком. Для кучи ордеров периодически (в пределе на каждом тике) делаем групповой OrderCloseBy (на сайте есть такие скрипты). Сервер МТ связывает все такие закрытия в цепочку через комменты, лоты, и время. По её разбору я задавал недавно вопрос - все однозначно разматывается.

Причина обращения: