Число Пи в Трейденге. Есть ли в нём смысл или нет - страница 3

 
Dmitry Belov:

Поддержу. Обратите также внимание на уровень 200.
Иногда и до 423.6 доходит.
 
nowi:

я могу с закрытыми глазами поставить горизонтальную линию и она будут соответствовать какому то важному развороту..ну да ладно не хочу спорить опять...нравится фибо прекрасно...как в песни ли ж бы прикалывало....

Вы правы, так и есть. Да и я за фибо не особо агитирую. Тема была про ПИ, а это то же самое ФИ, только вид сбоку ))
 
Евгений:

Есть хоть что-то интересное в числе Пи (3,1415926535…) ?   Возможно ли его применять для торговли?  Что такое Пи закономерность или хаос, а может оно и есть описание хаоса....

Тогда, если вообразить, что график цен валютной пары - это хаотичное движение, то может число пи (которое возможно есть описание хаоса) может быть полезным для прогноза дальнейшего хода цены...


Вот что получилось в итоге, после таких рассуждений (прикрепил архив с полным отчётом тестера).



Конечно без мартина не обошлось)) Хоть я его и не люблю!  Тут нужно ещё сказать, что чем больше объём патерна, тем лучше прогноз.  


Это пока промежуточный тест. Ещё нужно дорабатывать, что-бы при большем паттерне работал.

з.ы кто-нибудь вообще использует число пи в индикаторах или советниках? (кроме расчёта углов, перевода из радиан и т.д.)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Пи_(число)
Пи — Википедия
  • ru.wikipedia.org
Пи (буква) (Π, π) — буква греческого алфавита. Пи (число) () — математическая константа (3,1415…), выражающая отношение длины окружности к длине её диаметра.  — функция, показывающая количество простых чисел, не превосходящих . π-мезон, пион — три вида субатомных частиц из группы мезонов (, и ), имеющих наименьшую массу среди мезонов...
 
Aleksey Altukhov:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Пи_(число)


Не понял, к чему это?

 
Evgeny Belyaev:

Для чего использовали Пи, если не секрет? 


Для определения дальнейшего действия. Что открывать buy или sell. 

 
думаю нет, работают только приемы очевидные для большинства участников.
 
Евгений:


Для определения дальнейшего действия. Что открывать buy или sell. 

привет Жека..
не прими это как поучение, просто размышление вслух.... по какой причине должно работать Пи? допустим все таки оно играет значение и это действительно такой супер закон природы хаоса и тд.

ведь число это как и числа фибо очень просты и доступны всем....как же они тогда могут иметь какую-то предсказательную силу.  так же и уровни фибо, они очевидны для всех..неужели крупные деньги будут систематически терять свои доходы из за попадания уровней фибо или Пи или любых других? даже наоборот зная что люди их юзают(а это так, фанатов фибо море) те капиталы которые могут сдвигать рынок, да и просто умная толпа, играющая против наивной толпы будут размазывать эти уровни выбивать стопы, делать ложные выпады...как и другие очевидные уровни..в итоге они превратятся в ничто..

закон эффективности гласит, что публичная, доступная информация будет сразу же переработана и учтена в котировках и значение этой инфы нивелируется к нолю..

 
nowi: не прими это как поучение, просто размышление вслух.... по какой причине должно работать Пи?


Так я не утверждал, что оно должно работать! Но провести эксперимент ведь можно.

 
html
Геометрия: открытие π. Часть I (всего 5 частей)
Геометрия: открытие π. Часть I (всего 5 частей)
  • 2014.11.10
  • stalin_ist
  • stalin-ist.livejournal.com
вление для человечества еще с древних времен. И это вопреки усиленно навязываемому еще со школьной скамьи мнению, что π является неким «трансцендентным» , т.е. потусторонним числом и, потому – непознаваемо. Ни одно из учений в истории не претерпело столько славословия, фальши и обмана, сколько Геометрия и Число π на сегодня! Важен и другой...
 
nowi:

привет Жека..
не прими это как поучение, просто размышление вслух.... по какой причине должно работать Пи? допустим все таки оно играет значение и это действительно такой супер закон природы хаоса и тд.

ведь число это как и числа фибо очень просты и доступны всем....как же они тогда могут иметь какую-то предсказательную силу.  так же и уровни фибо, они очевидны для всех..неужели крупные деньги будут систематически терять свои доходы из за попадания уровней фибо или Пи или любых других? даже наоборот зная что люди их юзают(а это так, фанатов фибо море) те капиталы которые могут сдвигать рынок, да и просто умная толпа, играющая против наивной толпы будут размазывать эти уровни выбивать стопы, делать ложные выпады...как и другие очевидные уровни..в итоге они превратятся в ничто..

закон эффективности гласит, что публичная, доступная информация будет сразу же переработана и учтена в котировках и значение этой инфы нивелируется к нолю..


Что мешает на основе числа Пи,вывести оптимальную формулу,которая будет показывать точки входа в рынок? Это формула будет уже не публичной. В теории.
Причина обращения: