Неужели с МТ5 всё так плохо? - страница 2

 
George Merts:

Я не увидел там "багов МТ5". Сильно не проверял, выше Владимир вам верно отметил недостатки индикатора, но, на первый взгляд, индикатор должен с горем пополам работать.

Если советник на его основе не работает - значит, проблема, скорее всего, в том, что индикатор неправильно используется. Порядок использования индикаторов в МТ4 и МТ5 заметно разный, понятно, что если пытаться пользоваться индикатором МТ5 так, как привык к МТ4 - появятся "баги МТ5".  Но программисту следовало бы изучить, как работают индикаторы МТ5.

Лично я - все необходимые значения для советника рассчитываю внутри самого советника, не используя механизм передачи данных между индикатором и советниками, но не буду утверждать, что это предпочтительный вариант.

Вам же - рекомендую обратиться во Фриланс. МТ5 - активно развивается, и программер, который не хочет его осваивать - не имеет перспектив.


Про фриланс вы имеете в виду раздел заказов на этом сайте?
 
Alex:

Суть такая. Заказал советник для MT5. Программер не смог его сделать, так как говорит, что причина в багах терминала и он ничего не может поделать. Интересует ваше мнение. Неужели такой советник для парного трейдинга нельзя сделать в МТ5?

ТЗ советника:

Нужен советник для парного трейдинга для MT5. Суть в заключении двух разнонаправленных сделок на двух инструментах при соблюдении определенных условий, о которых подробнее ниже.

В работе будут использоваться два торговых инструмента.

Для советника понадобится доработанный индикатор spread_of_symbols (со скользящей средней).

Условия для совершения сделок.

Покупка спреда:

График спреда находится ниже скользящей на определенную величину, указываемую в настройках советника
К примеру, указана величина раздвижки равная 60. Соответственно, если цена скользящей минус цена спреда равняется или больше 60, то советник совершает сделки. На первом графике одновременно покупаем, а на втором продаем.

Продажа спреда:

График спреда выше скользящей на указанную в параметрах величину раздвижки. На первом графике продаем, на втором покупаем.

Закрытие:

1. При касании или пересечении спреда со скользящей пара сделок одновременно закрывается.

2. Если убыток по паре достиг величины, указанной в параметрах советника, то сделки закрываются и следующие должны совершаться только после касания спреда скользящей и соблюдении вышеперечисленных условий на вход.

Параметры, которые должны быть в советнике:

Symbol1
Symbol2
mass_of_symbol1
mass_of_symbol2
SMA
Lot1
Lot2
Величина раздвижки
Размер убытка, при котором советник должен закрыть пару сделок.

Пример сделки. Устанавливаем раздвижку 140.


Что вы врёте? Вы ни одной работы не заказывали.
 
Sergey Chalyshev:

Что вы врёте? Вы ни одной работы не заказывали.

Я вас чем-то обидел? Покажите, где я вру.
 
Alex:

Про фриланс вы имеете в виду раздел заказов на этом сайте?
Именно.
 
George Merts:
Именно.

Спасибо. Уже освоился тут немного. Будем действовать ))
Причина обращения: