Как узнать имя (IP) торгового сервера?

 

Сейчас единственная возможность достучаться до сервера это пройти по рекламе на сайт ДЦ, и скачать их терминал, тк нигде не пишут имена серверов для логина из МТ5 (да собственно и МТ4).

Почему бы MQ не создать единую базу имён? таблицу на общем для всех ДЦ ресурсе (в смысле тут или на странице скачивания МТ).

 

Давно создана. Просто введите желаемое имя брокера и получите полный доступ:

Работает и в четверке и в пятерке.

 
Renat:

Давно создана. Просто введите желаемое имя брокера и получите полный доступ:

Работает и в четверке и в пятерке.

Полноценно не работает. Настройки счёта берёт от текущего сервера, поэтому из Адмирала открыть ГрандКапитал  опцион (например)никак не получается. Если бы поменять последовательность при открытии счёта ( сначала сервер, а затем остальные опции в зависимости от параметров сервера )...
 

А если пользователь не знает правильное написание имени?

Вот ввожу light-capital нифига, сброс, ввожу Light Capital таже фигня.

Я задаю вопрос не о поиске по заданному имени (которое ещё нужно узнать на стороннем ресурсе, скорее всего это реклама), а о таблице действительных брокеров которые купили у вас лицензию.

Тут как бы есть подводный камень, но вы можете предложить брокерам возможность появится в этой таблице (так сказать по желанию а не в обязательном порядке).

 
Urain:

...

Я задаю вопрос не о поиске по заданному имени (которое ещё нужно узнать на стороннем ресурсе, скорее всего это реклама), а о таблице действительных брокеров которые купили у вас лицензию.

Тут как бы есть подводный камень, но вы можете предложить брокерам возможность появится в этой таблице (так сказать по желанию а не в обязательном порядке).

Было бы классно. Очень сложно постоянно искать новых брокеров с MT5. 

И к тому же это видится, как ещё один неплохой метод продвижения платформы. 

 

Так понимаю вся база уже готова, ведь берёт же поиск откуда то ответ существует брокер под таким именем или нет.

Осталось её только опубликовать, за одно MQ можно на этом деньжат поднять с брокеров за рекламу.

 
Urain:

Так понимаю вся база уже готова, ведь берёт же поиск откуда то ответ существует брокер под таким именем или нет.

Осталось её только опубликовать, за одно MQ можно на этом деньжат поднять с брокеров за рекламу.

Думаю, что сам факт предоставления этой информации на этом сайте уже спровоцирует некоторых брокеров на покупку лицензии MT5. Даже тех, у кого уже есть MT4. А это и есть доход MQ.

При чём на четвёрке такой список не нужно делать. Только здесь. ) 

 
А если бы еще и время доступа(ping) с нескольких контрольных точек(регионов), тогда и разведчикам было бы гораздо проще.
 
tol64:

Думаю, что сам факт предоставления этой информации на этом сайте уже спровоцирует некоторых брокеров на покупку лицензии MT5. Даже тех, у кого уже есть MT4. А это и есть доход MQ.

При чём на четвёрке такой список не нужно делать. Только здесь. ) 

Тут не плохо бы добавить ИМХО.

Это уже маркетинговые стратегии, суть моего предложения не меняется будут ли опубликованы и сервера МТ4 или нет.

 
revers45:
А если бы еще и время доступа(ping) с нескольких контрольных точек(регионов), тогда и разведчикам было бы гораздо проще.

Это стёб, или что то из раздела шпиономании?

Мы говорим о публичных компаниях, адреса регистрации которых указаны на каждом их сайте.

 
Urain:

Это стёб, или что то из раздела шпиономании?

Мы говорим о публичных компаниях, адреса регистрации которых указаны на каждом их сайте.

Чистый прагматизм, ведь это возможность быстрого выбора ДЦ с заранее известным раскладом по скорости взаимодействия.
Причина обращения: