Нужно написать первую часть индикатора, помогите пожалуйста!! - страница 2

 
mrProF:
Почему же не убедит?
Мне будет очень интересно (если мозгов хватит понять :)).
Я основываюсь на своем и опыте других, например на дневках хорошо работаю большинство индикаторов, а вот на минутках, поведение часто непредсказуемо. То же относится к анализу свечных моделей.

Если вы не согласны с выделенной фразой, что это всего лишь способ … математические выкладки бессмысленны. Попробуйте для начала хотя бы задуматься над свечным анализом, раз Вы его используете

1. Возьмите большой лист бумаги нарисуйте на нём свечу, пусть будет молот – а затем внутри бара нарисуйте как двигались тики. Вот методика https://www.mql5.com/ru/articles/75

2. А теперь просто сдвиньте во времени начало бара немного в сторону, и вы увидите что молот превратиться в завесу облаков и т.д. и т.п.

3. Думаю многие кто проделает это поймет (будет лучше понимать свечной анализ), почему же столько много этих комбинаций свечей, а рекомендаций всего-то три (покупать, продавать, сидеть на заборе)

4. Суть то одна – тики, а свечной анализ это просто попытка устранить искажения вносимые методикой построения баров…

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
romanman:

....

Если Вы хотите анализировать тики, то я бы вам порекомендовал пользоваться другой торговой платформой, есть намного лучше МТ. Если нужно могу отписать в личку, а то модераторы очень "болезненно" относяться к подобным постам...
 
Prival:

Если вы не согласны с выделенной фразой, что это всего лишь способ … математические выкладки бессмысленны. Попробуйте для начала хотя бы задуматься над свечным анализом, раз Вы его используете

1. Возьмите большой лист бумаги нарисуйте на нём свечу, пусть будет молот – а затем внутри бара нарисуйте как двигались тики. Вот методика https://www.mql5.com/ru/articles/75

2. А теперь просто сдвиньте во времени начало бара немного в сторону, и вы увидите что молот превратиться в завесу облаков и т.д. и т.п.

3. Думаю многие кто проделает это поймет (будет лучше понимать свечной анализ), почему же столько много этих комбинаций свечей, а рекомендаций всего-то три (покупать, продавать, сидеть на заборе)

4. Суть то одна – тики, а свечной анализ это просто попытка устранить искажения вносимые методикой построения баров…

 


Что то у меня в мозгах крутится, а сформулировать не могу.
В общем как я понял, вы грешите на неравномерность тиков по времени внутри бара?
Хотя, тики записываются на сервере и из них формируются свечи/бары, и периодичность получения тиков терминалом или программой сбора тиков будет зависеть от сервера (при сборе тиков и построении по ним своего графика добавляется погрешность сетевого соединения, если нет синхронизации по времени).

Или вас волнует то, что при формировании минутного бара теряется часть информации при многократном изменении направления внутри бара?

С выделенной я скорее согласен, чем не согласен, т.к. опыта работы с другими способами построения я не имел...

 
Prival:
Если Вы хотите анализировать тики, то я бы вам порекомендовал пользоваться другой торговой платформой, есть намного лучше МТ. Если нужно могу отписать в личку, а то модераторы очень "болезненно" относяться к подобным постам...

И мне в личку пожалуйста, а то я как-то давно спрашивал альтернативы, мне ответили - "все одинаковы, в других нет того, чего нельзя сделать в данном".

 
mrProF:

И мне в личку пожалуйста, а то я как-то давно спрашивал альтернативы, мне ответили - "все одинаковы, в других нет того, чего нельзя сделать в данном".

написал. А те кто вам такое сказал, скорее всего незнают про другие ТП, (надеюсь что это просто незнание, а не обман).
 
Блин пока меня не было разгорелась целая дискуссия, спасибо вам что откликнулись, а то я думал так и останусь со свечами один на один)))
Причина обращения: