Робот, берущий данные из БД

 

День добрый, 

скажите, встречался ли кому-нибудь робот, который берет данные для открытия/закрытия позиций в некой БД? Например, в лежащем в облаке экселе. 

Стучится туда, например, раз в 5 секунд и если там появились новые записи радостно открывает/закрывает позиции. 

Спасибо!

 
Конкретизируйте свои задачи, помогут написать
 
Да, встречался.
 
Andreyco08:

День добрый, 

скажите, встречался ли кому-нибудь робот, который берет данные для открытия/закрытия позиций в некой БД? Например, в лежащем в облаке экселе. 

Стучится туда, например, раз в 5 секунд и если там появились новые записи радостно открывает/закрывает позиции. 

Спасибо!


Зачем екзель, да еще в облаке. Екзель - это вообще не БД. Проще подцепиться к небольшим локальным базам, у них у всех предоставляются длл для внешнего доступа
 
тут главное какие данные и в каком виде. 
Можно сделать, чтобы бот читал .csv файл с вашего компьютера. Но что это за данные, вот в чем вопрос. 
Если вы там напишете "Открой на Бай", то в роботе должен быть подходящий алгоритм, читающий, сравнивающий такие текстовые файлы. 

Итд итп.
 
Alexander Ivanov:
тут главное какие данные и в каком виде. 
Можно сделать, чтобы бот читал .csv файл с вашего компьютера. Но что это за данные, вот в чем вопрос. 
Если вы там напишете "Открой на Бай", то в роботе должен быть подходящий алгоритм, читающий, сравнивающий такие текстовые файлы. 

Итд итп.


Да, приблизительно об этом я и говорю. На произвольном сервере (да хоть бы даже и у меня на компе) лежит .csv. В него я руками, или кто-то третий, время от времени заносит данные в 5 столбиков: buy/sell, инструмент, SL, TP, размер лота. 

Робот чекает этот .csv с некой настраиваемой периодичностью и, если в нем появились новые строки (строка считается готовой, если заполнены все 5 полей), открывает ордер в терминале. 

Вот такого робота сложно написать? 

 
Andreyco08:


Да, приблизительно об этом я и говорю. На произвольном сервере (да хоть бы даже и у меня на компе) лежит .csv. В него я руками, или кто-то третий, время от времени заносит данные в 5 столбиков: buy/sell, инструмент, SL, TP, размер лота. 

Робот чекает этот .csv с некой настраиваемой периодичностью и, если в нем появились новые строки (строка считается готовой, если заполнены все 5 полей), открывает ордер в терминале. 

Вот такого робота сложно написать? 


На пол-часа работы
 
Alexey Volchanskiy:

На пол-часа работы

Так, и во сколько такую свою работу вы оцените? 
 
Походу речь идет про обычный копировщик, но сильно из далека :)
 
Всем привет!!!Нужна помощь и консультация в написании советника с использованием стохастика.
Интересует информация откуда брать инфу ,как выделять правильно паттерны показания стохастика в коде.Также выделять паттерны свечей.
Мне удобно общаться в вк.
Кто умеет писать советники,
Нужна ваша помощь
Причина обращения: