Бизнес-план кредитной организации - эксклюзив с Banki.ru

 

Есть у меня  бизнес-план кредитной организации.

Как вы думаете, пользователи MQL5 сайта обладают достаточным инвестиционным потенциалом?

Речь идёт об инвестициях от 500 млн. до 800 млн. рублей.

БП открытый, в том смысле что любой из вас может выступить в качестве инициатора. 

В особенности я рассматриваю потенциал форума MQL5 в разрезе операций с валютой как центр притяжения специалистов по межбанковскому валютному рынку FOREX и работе с разнообразными биржевыми финансовыми инструментами. Это должно позволить значительно расширить объёмы дофинансирования деятельности новообразованной кредитной организации. К тому же пользователи MQL5 смогут работать удалённо со средствами клиентов банка - я это отнюдь не исключаю, хотя для этого потребуется дополнительное соглашение c MQl5. Вижу здесь возможности для перспективного сотрудничества.

Бизнес-план кредитной организации.pdf
Бизнес-план кредитной организации.pdf
  • yadi.sk
Посмотреть и скачать с Яндекс.Диска
 
geratdc:

Есть у меня бизнес-план кредитной организации.

Как вы думаете, пользователи MQL5 сайта обладают достаточным инвестиционным потенциалом?

Речь идёт об инвестициях от 500 млн. до 800 млн. рублей.

БП открытый, в том смысле что любой из вас может выступить в качестве инициатора. 

В особенности я рассматриваю потенциал форума MQL5 в разрезе операций с валютой как центр притяжения специалистов по межбанковскому валютному рынку FOREX и работе с разнообразными биржевыми финансовыми инструментами. Это должно позволить значительно расширить объёмы дофинансирования деятельности новообразованной кредитной организации. К тому же пользователи MQL5 смогут работать удалённо со средствами клиентов банка - я это отнюдь не исключаю, хотя для этого потребуется дополнительное соглашение c MQl5. Вижу здесь возможности для перспективного сотрудничества.


Кого кредитовать будем? Население и так перекредитовано,финансовые возможности населения всё ниже и ниже,цены в квитанция и в продуктовых всё выше и выше.
 
HBT29:

Кого кредитовать будем? Население и так перекредитовано,финансовые возможности населения всё ниже и ниже,цены в квитанция и в продуктовых всё выше и выше.

Там стратегия в поддержке МСП, а здесь я его представил в разрезе Forex. Банк он же может быть и форекс-дилером, хотя там есть ньюансы.
 

В общем знакомьтесь с бизнес-планом. Сразу скажу что чтобы претендовать на управление процессом необходимо владеть долей от 10% уставного капитала. Уставный капитал необходимо будет увеличивать при росте портфелей предоставленных ссуд и привлечённых средств во вклады и депозиты согласно нормативам - это потребует обязательного доинвестирования в проект, суммы пока неясны, так как нет экспертной оценки, её стоимость от 300К рублей в Росэкспертизе - всё будет зависеть от технического задания, то есть вопросов инвесторов по данному проекту, включая конечно же суммы доинвестирования в УК.

Кстати можно составить соглашение о коллективном инвестировании на приобретение 10% пакета акций, таким образом каждая группа будет выбирать своего представителя который будет транслировать пожелания мелких акционеров, и иметь влияние на решения общего собрания учредителей, поскольку такой представитель наделён правами в соответствии с ФЗ "Об Акционерных обществах". Короче говоря это долгий путь и может не менее рисковый чем Forex)))

Ещё раз напомню, что проект открытый, любой из вас может взяться за его реализацию при желании. Сам БП мною представлен в разрезе Валютного блока бизнес-плана, потенциала Forex как дополнительного канала дофинансирования БП и взаимовыгодного сотрудничества с MQL5 и его клиентами - профессиональными трейдерами и программистами. 

 
Меня всегда интересовал ваш возраст. Каков он,если не секрет?
 
HBT29:
Меня всегда интересовал ваш возраст. Каков он,если не секрет?

в личку напишу
 

Как здесь голосование сделать? я бы хотел посмотреть результаты следующего опроса :


0. Готов солидарно участвовать в разработке технического задания и оплаты стоимости получения экспертной оценки.

1. Готов инвестировать 100$

2. Готов инвестировать 1 000$

3. Готов инвестировать 10 000$

4. Готов инвестировать 100 000$

5. Готов инвестировать 1 000 000$

6. Готов инвестировать более 1 000 000$

 
Доступно обновление от 1 мая 2017. Обновлена статистика, скорректированы результаты. Далее будем разбираться с обязательными нормативами и БУ в кредитных организациях - это долгая история, но делать всё равно нечего, так что заняться всегда есть чем))
 
Насколько я в курсе, инвестиции во внешние форекс зависимые проекты нашими банками не рассматриваются вообще, ну конечно же это только пока...
 
Renat Akhtyamov:
Насколько я в курсе, инвестиции во внешние форекс зависимые проекты нашими банками не рассматриваются вообще, ну конечно же это только пока...

Ок. Если до дела дойдёт я сам к вам приеду, где вы там, на Кипре?))) Сейчас это просто идея и есть в ней косяки, внимательный зритель их обязательно заметит. Просто статистику обновил а саму тему не продвигаю, не до этого пока.

Причина обращения: