SymbolInfoSessionQuote и SymbolInfoSessionTrade на форексе кто использует? - страница 2

 
Ihor Herasko:


Ликвидность тоже ограничена. Особенно в конце торговой сессии. Кухонный брокер, конечно, всегда нарисует такую ликвидность, а вот нормальный - в самом лучшем случае исполнит сделку с огромным проскальзыванием.

Тут нужно использовать два источника: расписание сессий и новости от брокера, в которых он сообщает об изменении в расписании. Автоматизировать чтение второго источника мне видится достаточно затруднительным.
Я и не думал автоматизировать. Хотя-бы руками вовремя переставить, но увы...
 
Alexey Viktorov:
Я и не думал автоматизировать. Хотя-бы руками вовремя переставить, но увы...

Тогда нужно просто следить за новостями от брокера. Они могут приходить как по почте, так и непосредственно в терминал (закладка "Почта" окна "Терминал").
 
Ihor Herasko:

Тогда нужно просто следить за новостями от брокера. Они могут приходить как по почте, так и непосредственно в терминал (закладка "Почта" окна "Терминал").
Спасибо за участие. Послежу. Если закроется раньше без сообщения в новости или в почту, отпишусь тута. Но беда всё-же остаётся. В тестере наверное не определить. Ведь получить время следующего бара нет возможности...
 
А действительно ли актуальна проблема торговли в последний час пятницы? Или это перфекционизм, требующий "сделать все правильно"?
 
Andrey Khatimlianskii:
А действительно ли актуальна проблема торговли в последний час пятницы? Или это перфекционизм, требующий "сделать все правильно"?
Не сама торговля, а закрытие позиций. Я не очень помню, но кажется встречал окончание торговли в 20:00. Как это отследить если рядом нет компа? Ответ простой НИКАК...
Причина обращения: