Параметры, по которым MQL5 "рейтингует" сигналы

 

Мне очень интересно, по каким параметрам сайт сортирует сигналы. Подскажите, кто знает. Объясню, почему я в полном непонимании этой темы.

Некоторое время назад мой счет был подписан на один из сигналов. Увидев, что ситуация на счете провайдера зашла в тупик (а точнее, ушла в глубокий минус), мы 

просто вырубили подписку, чуть пересидели, закрыли относительно небольшой минус и счет таким образом спасли. Продолжая время от времени наблюдать за сигналом,

несколько часов назад увидела, что провайдеровский счет уменьшился больше, чем на 50%, то бишь все старые сделки были закрыты в большой минус. И сразу после этого

.... сигнал попал на ПЕРВОЕ МЕСТО в рейтинге сигналов на МТ4. Что это?!

 
Yuliya Shin:

И сразу после этого

.... сигнал попал на ПЕРВОЕ МЕСТО в рейтинге сигналов на МТ4. Что это?!


Есть такой пунктик в расчете рейтинга, если твой прирост > 40% в месяц ты улетаешь в конец списка, как только возвращаешся в "рамки" (неважно каким способом) даже сливая лишнее - ты в топе. Т.е. форма кривулины эквити не оценивается.
 
Yuliya Shin:

Мне очень интересно, по каким параметрам сайт сортирует сигналы. Подскажите, кто знает. Объясню, почему я в полном непонимании этой темы.

Некоторое время назад мой счет был подписан на один из сигналов. Увидев, что ситуация на счете провайдера зашла в тупик (а точнее, ушла в глубокий минус), мы 

просто вырубили подписку, чуть пересидели, закрыли относительно небольшой минус и счет таким образом спасли. Продолжая время от времени наблюдать за сигналом,

несколько часов назад увидела, что провайдеровский счет уменьшился больше, чем на 50%, то бишь все старые сделки были закрыты в большой минус. И сразу после этого

.... сигнал попал на ПЕРВОЕ МЕСТО в рейтинге сигналов на МТ4. Что это?!

________________

То есть Вы хотите сказать, что после фиксации на счете провайдера значительного убытка и получения просадки по балансу в 50 процентов, он поднялся в рейтинге. 

Удивительное явление... 

Кстати, значениям максимальной и относительной просадкам по балансу почему то уделяется значительно меньшее внимание, чем значениям текущей рабочей просадки. 


 
Это ошибка системы расчета рейтинга. Админы разберутся сегодня. 
 

Спасибо за ответ!

Сигнал опустили чуть ниже. Но вопрос, разумеется, я задавала не для того, чтоб наказать провайдера, я-то уже давно от него была отключена.

Это просто бросалось в глаза, потому что вечером пятницы я, как и многие другие, вела пристальное наблюдение за всеми переменами и движениями.

Вообще, что касается статистики, представленной на страницах сигналов, хромает она очень сильно (чтоб не выразиться хуже). Тогда как провайдер

провисает в сделке пару месяцев, не открывает новых сделок вообще, но наконец закрывает старую, сайт информирует о том, что последняя сделка

была несколько часов назад. Что это за данные? Как по таким параметрам можно реально судить об истории трейдера? Перестала доверять этой статистике

уже давно. Проверяю исключительно по самим позициям, которые указаны в истории. Но по некоторым отзывам поняла, что и там не всЁ так, как показано,

потому что некоторые сделки не показываются там, даже если имели место в реале.

 
Igor Volodin:

Есть такой пунктик в расчете рейтинга, если твой прирост > 40% в месяц ты улетаешь в конец списка, как только возвращаешся в "рамки" (неважно каким способом) даже сливая лишнее - ты в топе. Т.е. форма кривулины эквити не оценивается.

Спасибо.

Странные критерии...

 
Вам не кажется, что вы обсуждаете сугубо математические материи с помощью фраз "я где-то, что-то видел" и "удивительное явления"?
 
Renat Fatkhullin:
Вам не кажется, что вы обсуждаете сугубо математические материи с помощью фраз "я где-то, что-то видел" и "удивительное явления"?


Мне кажется только то, что формула для рейтинга сигнала крайне непродуманная.

Нужно исходить из продолжительности+просадка+прибыль

и тогда будет приемлемый рейтинг

 
Renat Fatkhullin:
Вам не кажется, что вы обсуждаете сугубо математические материи с помощью фраз "я где-то, что-то видел" и "удивительное явления"?


В том-то и дело, что то, что должно являться строго математическими данными, таковым не является. По поводу "где-то увидел, услышал и пр." - 

перед тем, как задать вопрос, на протяжении нескольких последних месяцев я именно отслеживала определенные сигналы и их статистику,

ведя при этом свою собственную :) Потому и не доверяю статистике сайта.

А вот вычислить формулу не смогла. Отсюда и был изначальный вопрос в теме.

 
Vyacheslav Kornev:


Мне кажется только то, что формула для рейтинга сигнала крайне непродуманная.

Нужно исходить из продолжительности+просадка+прибыль

и тогда будет приемлемый рейтинг


Согласна с вами. Пока лучшего варианта и не нашла.
 
Yuliya Shin:


В том-то и дело, что то, что должно являться строго математическими данными, таковым не является. По поводу "где-то увидел, услышал и пр." - 

перед тем, как задать вопрос, на протяжении нескольких последних месяцев я именно отслеживала определенные сигналы и их статистику,

ведя при этом свою собственную :) Потому и не доверяю статистике сайта.

А вот вычислить формулу не смогла. Отсюда и был изначальный вопрос в теме.


Формула рейтинга состоит из нескольких десятков параметров. Параметры подобраны исходя из статистики всего сервиса "Сигналы" (и поверьте, что Ваши наблюдения "... на протяжении нескольких последних месяцев..." не имеют ничего общего с анализом и статистикой огромного массива данных сервиса "Сигналы"). Возможно Вы увидели какие-то совпадения - не более того.

Формула может претерпевать изменения и корректировки.

Формула никогда не будет публичной. 

Причина обращения: