Советники: RSI and Bollinger Bands - страница 2

 

На всякий случай, вот мой e-mail: ***

Буду рад протестировать Ваши новые разработки или модернизированный вариант этого советника.


P.S. По поводу как именно определить направление тренда по Parabolic Вам лучше проконсультироваться с другими специалистами или посмотреть коды других советников на основе Parabolic. К сожалению, я не  специалист в вопросах программирования.

 
Pavel Buglak:

Спасибо за ответ.

А зря вы не хотите его доделать.

Пока что я придумал как использовать этот код.


1) Я взял и закомментировал в вашем коде фрагмент, отвечающий за открытие сделок вверх и назвал его "...._short", т.е. открывающий сделки только вниз.

Тоже самое сделал для сделок вверх и сохранил в другой файл с названием "....._long".

2) Дальше я открыл временной график 30 минут для 20 валютных пар.

3) Направление тренда каждой валютной пары в данный момент смотрю на недельном графике Parabolic для этой валютной пары.

4) В тестер стратегий подставляю советник "...._short" или "....._long", в зависимости от тренда данной валютной пары в данный момент.

5) На недельном графике выбираю период, когда курс данной валютной пары поднимался или опускался (чем больше период, тем лучше).

6) Запускаю оптимизацию для данного конкретного отрезка падения или подъема валютной пары.

7) Вписываю полученные данные в параметры вашего советника ("...._short" или "....._long") и запускаю торговлю данной валютной пары на демо-счете.


На данный момент уже так модифицировал около 14 валютных пар (из валютных 20 пар).


Открылось уже несколько позиций и сейчас все они ТОРГУЮТСЯ В ПЛЮС!!!

Неделю - другую поторгую, посмотрю..

А если все хорошо пойдет, то может быть получится заработать немного :)


Так что подумайте, может можно все-таки модернизировать ваш отличный советник...


Можно вместо создания ДВУХ советников ("...._short" или "....._long") ввести отдельные параметры для Buy и Sell сигналов.

Причина обращения: