Алгоритм реализации трейлинг-стопа в текущих условиях. есть у кого - какие мысли?

 
https://www.mql5.com/ru/charts/7006598/usdjpy-m15-metaquotes-software-corp
График USDJPY, M15, 2017.05.05 08:05 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
График USDJPY, M15, 2017.05.05 08:05 UTC, MetaQuotes Software Corp., MetaTrader 4, Demo
  • www.mql5.com
Символ: USDJPY. Период графика: M15. Брокер: MetaQuotes Software Corp.. Торговая платформа: MetaTrader 4. Режим торговли: Demo. Дата: 2017.05.05 08:05 UTC.
 
Тут всё зависит от принципа советника, если он опирается на закрытие ордеров при сигнале МА больше или меньше Аск или Бид тогда машку сдвинуть. Но мало информации. Не понятно в каком окружении трейлинг должен работать. Кстати  я сам с трейлингом вожусь)) Здесь мой вопрос. Есть у меня вариант трейлинга с видеоурока прилагаю его... 
Файлы:
 
geratdc:
Тут всё зависит от принципа советника, если он опирается на закрытие ордеров при сигнале МА больше или меньше Аск или Бид тогда машку сдвинуть. Но мало информации. Не понятно в каком окружении трейлинг должен работать. Кстати  я сам с трейлингом вожусь)) Здесь мой вопрос. Есть у меня вариант трейлинга с видеоурока прилагаю его... 

пояню, такие фигуры всегда выбивают стандартный трал
 
Может здесь что-нибудь заинтересует: 

Расчётный трайлингстоп

 
Ставь трейлинг по гарантированному профиту, например +5$, +10$ ...
 

1.Для начала попробуйте определеить -чем текущие условия отличаются от других условий.

2.Затем выделите на истории участки, похожие на текущий.

3. Проведите волк-форварды на этих участках с разными вариантами кода трейлинга. Тот, который лучше себя покажет - и есть оптимальный для данных условий.

 
trader781:
https://www.mql5.com/ru/charts/7006598/usdjpy-m15-metaquotes-software-corp

нету какого универсального и павильного алгоритма, перепробовал всяки разные, от стандартного (как в терминале) до всяких умных: ступенчатые, процентны, на индикаторах. 

Мое ИМХО такое - трал нужен только для перевода позиции в БУ, дальше он должен отключаться

 
По экстремумам зигзага надо тянуть трал за ценой, после выхода в безубыток. Параметры зигзага оптить. ИМХО.
 
Проанализируйте изменение цены в момент, когда вы считаете что должен работать трал, и из этого исходите. Трал должен зависеть от стратегии.
Причина обращения: