Alglib MLP (нейронная сеть) портировали неправильно? - страница 3

 
ну да, это не ошибка ибо так написано в спецификации, но топикстартер просто хотел получить от этой функции  результат см. на начало темы
 

Ну у меня и с лесом получается большое расхождение результатов при перезапусках обучения. Это обычное явление для МО.

Если только 10000 деревьев вместо 50 обучать - тогда получится что-то стабьльно среднее. Но это долго.
В НС надо больше эпох обучения.

 
Roffild:
Как тогда подбирать параметры, если нет стабильности в результатах тестирования?

Для оптимизации гиперпараметров нейросети нужно обеспечить неизменность начальной инициализации нейросети . Это аксиома.

В нескольких последних статьях я показывал как это сделать.

Удачи

 
Renat Fatkhullin:
Проблема в том, что если в тестер стратегий засунуть библиотеки R на 10 000 000 - 15 000 000 тиков/вызовов, то время теста может устремиться в далекую даль.

Тестирование на реальных тиках не более чем ловля блох. Вполне достаточно по открытию бара на М1. 

 
elibrarius:

Ну у меня и с лесом получается большое расхождение результатов при перезапусках обучения. Это обычное явление для МО.

Если только 10000 деревьев вместо 50 обучать - тогда получится что-то стабьльно среднее. Но это долго.
В НС надо больше эпох обучения.

Любые модели использующие случайные процессы требуют специальных методов для воспроизводимости результатов. Странно что Вы этого не знаете.

Удачи

 
Maxim Dmitrievsky:


Людям не нужен весь этот геморрой, какова бы хороша среда и язык не были.. люди хотят работать в мт5 без левого софта

Ничего там прекрасно не доступно из мт4/5 а через кучу костылей, так работать просто невозмнжно, нужно быть великим энтузиастом что бы тратить нереальное кол-во времени на весь этот отстой, новички вообще никогда в жизни не станут этим заниматься

И нет ни одной доступной статьи для простого обывателя, как эффективно работать со связкой мт-R, есть 2-3 людей, включая Вас, кто этим занимается, и всё на этом. Все статьи по R написаны в специфическом жанре и со своими "тараканами", и нет ни одной статьи, которая бы доказывала что есть хоть малейший смысл его использовать, не жалея потом о потраченных месяцах

Ну и чего Вы от всех людей выступаете?

Тема нейросетей и глубокого обучения вообще не для "простого обывателя".

Скромнее, скромнее...

 

На одном форуме для программистов за ап древней темы давали бан, потому что никто уже не помнил о чем она.

Я уже на Pytorch перешел...

 
Vladimir Perervenko:

Любые модели использующие случайные процессы требуют специальных методов для воспроизводимости результатов. Странно что Вы этого не знаете.

Удачи

Я специально не фиксирую ГСЧ. Пусть все будет как в реальном мире. )) Если будет хорошая модель + данные, то она с любым ГСЧ будет давать прибыль.
Сейчас на 200 деревьев более менее похожие модели получаются.
 
Vladimir Perervenko:

Ну и чего Вы от всех людей выступаете?

Тема нейросетей и глубокого обучения вообще не для "простого обывателя".

Скромнее, скромнее...

практика показывает, что я почти всегда прав в итоге. Разрабы МТ5 это косвенно подтвердили.

Давайте оставим скромность для светских мероприятий, дело не в скромности а в прагматизме

Причина обращения: