iOpen в MQL5

 
В статье "Переход с MQL4 на MQL5" я нашел следующий эквивалент iOpen
double iOpenMQL4_(string symbol,int tf,int index)

{   
   if(index < 0) return(-1);
   double Arr[];
   ENUM_TIMEFRAMES timeframe=TFMigrate(tf);
   if(CopyOpen(symbol,timeframe, index, 1, Arr)>0) 
        return(Arr[0]);
   else return(-1);
}

и вставил его в голый эксперт... и при компиляции получил ошибку '(' - semicolon is expected  (_место ошибки)

Кто как решал проблему с переходом на 5? Где в примере может быть ошибка?

Переход с MQL4 на MQL5
Переход с MQL4 на MQL5
  • 2010.05.11
  • Sergey Pavlov
  • www.mql5.com
Данная статья, построенная в форме справочника по функциям MQL4, призвана помочь переходу с MQL4 на MQL5. Для каждой функции языка MQL4 приведено описание и представлен способ ее реализации на MQL5, что позволит вам значительно ускорить перевод своих программ с MQL4 на MQL5. Для удобства функции разбиты на группы, как в документации по MQL4.
 
Я решил проблему так...
double Open[1];
ArraySetAsSeries(Open,true);
CopyOpen("GBPUSD",PERIOD_W1,0,1,Open);


 
Pank:
Я решил проблему так...

 странно но у меня ни каких ошибок не выдал, МТ5 х64 билд 316. И еще при объявлении статического массива функция ArraySetAsSeries не работает, вот примечание из справки

Примечание

Флаг AS_SERIES не может быть установлен у многомерных массивов и у статических массивов (то есть массивов, чей размер в квадратных скобках указан
 еще на этапе компиляции). Индексация в таймсерии отличается от обычного массива тем, что индексация элементов таймсерии производится от конца 
массива к началу (от самых свежих данных к самым старым).

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Объект динамического массива - Документация по MQL5
 
sergey1294:

 странно но у меня ни каких ошибок не выдал, МТ5 х64 билд 316. И еще при объявлении статического массива функция ArraySetAsSeries не работает, вот примечание из справки

Функция не отработала и сообщит вам при этом вернув false в качестве результата.

Подумаем на счет кода ошибки 

Причина обращения: