Выбор

 

Как думаете какой лучше вариант выбрать, чтобы оказаться в "Сигналах" в начале списка и какой, чтобы так, чисто для себя поторговать?


 
Sergey Zhukov:

Как думаете какой лучше вариант выбрать, чтобы оказаться в "Сигналах" в начале списка и какой, чтобы так, чисто для себя поторговать?



Попробуйте оптимизацию не по "Максимальный баланс", а по "Баланс и минимальная просадка".
 
Vladimir Karputov:

Попробуйте оптимизацию не по "Максимальный баланс", а по "Баланс и минимальная просадка".
Думаете "Баланс и минимальная просадка" будут решающими на рейтинг в сервисе "Сигналы"?
 
Sergey Zhukov:
Думаете "Баланс и минимальная просадка" будут решающими на рейтинг в сервисе "Сигналы"?

Думаю, да. Представьте, что сервис "Сигналы" - это человек - подписчик. Я не думаю, что человек будет хотеть видеть просадку более 40%.
 

Если вы только начинаете оптимизировать робота, не рассчитывайте, что какие-либо выбранные параметры будут выполняться в будущем. Обязательно оставляйте на Out Of Sample прогон и смотрите на торговлю бота на этом участке. И что характерно, можно сразу отсечь стратегию которая не является робастной: когда на OOS участке большинство прогонов меняют характер торговли - в топку эту стратегию.

Причина обращения: