Гэп

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
stsmotor2
1055
stsmotor2  
Есть какой способ.обезопасить себя от гэпа при переносе.Через выходные или только позицию закрывать?
Vitalii Ananev
10605
Vitalii Ananev  
stsmotor2:
Есть какой способ.обезопасить себя от гэпа при переносе.Через выходные или только позицию закрывать?

Закрывать.
Mickey Moose
3577
Mickey Moose  

1) крыть перед выходными

2) хеджировать 

3) думать прежде чем открывать какую попало позицию

kaus_bonus
105
kaus_bonus  

если не интрадей или 1-2 дня поза, то самое лучшее - опционы.

ну провалилась бумажка или фьюч против позы, да и хрен с ней. если до экспирации еще долго и встали в верную сторону,то гэп ,скорей всего,будет отыгран. либо будет принят убыток на грудь в размере стоимости опциона,что может быть в разы меньше,чем если зарезали позу после гэпа.

да и маржа требуется в разы меньше.

Vitaly Muzichenko
13927
Vitaly Muzichenko  
stsmotor2:
Открывать ещё больше объём, и ждать несколько недель этот долгожданный гэп, потом на первом тике открытия рынка фиксировать прибыль.
Vadim Zotov
25255
Vadim Zotov  
На гэпах можно хорошо зарабатывать. В эти выходные много новостей: выступление министра финансов США, выборы президента франции, заседание МВФ. Всё это в совокупности приведет к большим гэпам в понедельник ночью. Нужно воспользоваться возможностью.
Vitaly Muzichenko
13927
Vitaly Muzichenko  
stsmotor2:

Да как малые дети, есть пословица: "когда собаке нечего делать, она что-то там лижет". Какие гэпы, они бывают два-три раза в год, и половины из них даже не видно на графике в истории. 

Aleksei Radchenko
1109
Aleksei Radchenko  

Я рассчитываю позиции так, что гэп в 500 пунктов, не приведет к стопауту. Может кому пригодиться :)

И да, прибыль при таком подходе есть :)

Vadim Zotov
25255
Vadim Zotov  

Красиво получилось! Я 60 пунктов поймал.

Гэп

mmmoguschiy-new
1715
mmmoguschiy-new  
Vadim Zotov:

Красиво получилось! Я 60 пунктов поймал.

лося?
Vadim Zotov
25255
Vadim Zotov  
mmmoguschiy-new:

лося?
Профита на закрытии гэпа! И 180 пт профита на открытии.
12
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий