Обсуждение статьи "Создание документации на основе исходных кодов MQL5"

 

Опубликована статья Создание документации на основе исходных кодов MQL5:

В статье рассматривается создание документации к коду на MQL5, начиная с автоматизации простановки необходимых тэгов. Далее описана работа с программой Doxygen, её правильная настройка и получение результатов в различных форматах: в html, в HtmlHelp и в PDF.

Запускаем doxywizard.exe и начинаем настраивать, указываем имя проекта, входную и выходную папку, Обязательно отмечаем "Optimize for C++ output" в пункте Mode вкладки Wizard.

Переходим на вкладку Expert и в пункте Input добавляем файлы с нужным расширением:

Автор: Andrei Novichkov

 

Возник вопрос не совсем по статье, а по Doxygen. Я так понял, Вы использовали версию 1.8.13. Я её тоже использую, но напрямую - через командную строку. Почему-то в полученной html-справке все проходные страницы с "Directory Reference" не показывают имеющиеся в них подпапки. То есть, например, есть такая структура папок: MQL4, в ней как обычно подпапки Include и Scripts. Если в меню документации кликнуть на пункт File List - видим нормальное дерево с папками и файлами. Если кликнуть там на папку Include, например, видим страницу "include Directory Reference" со всеми файлами. Однако если кликнуть на более верхний уровень - MQL4 - то получаю страницу "MQL4 Directory Reference", в которой есть подзаголовок Directories, но под ним нет ни Include, ни Scripts. В других доках, в том числе и в вашей, этой проблемы нет. В чем может быть проблема?

В конфиге уже по-разному перепробовал заполнять INPUT, думал это первый кандидат на неверную настройку, менял RECURSIVE - но ничего не помогает - документация всегда создается во всем нормальная кроме этого досадного нюанса. 

 
Stanislav Korotky:

В конфиге уже по-разному перепробовал заполнять INPUT, думал это первый кандидат на неверную настройку, менял RECURSIVE - но ничего не помогает - документация всегда создается во всем нормальная кроме этого досадного нюанса. 

Взял ваш конфиг. Из него для моих исходников генерится справка без описанной проблемы. Вот теперь придется десяток опций сравнивать там и тут ;-/

 
Stanislav Korotky:

Взял ваш конфиг. Из него для моих исходников генерится справка без описанной проблемы. Вот теперь придется десяток опций сравнивать там и тут ;-/

На всякий случай пишу результат - может кому пригодится. Оказалось, что EXTRACT_ALL на это влияет. При NO папки не выводятся, при YES - выводятся. ИМХО, баг генератора.

 

Добрый день.

Вероятно, я опоздал с ответом ))))))) Я припоминаю, что в ГУИ Доксиджена есть возможность ставить галки "включая поддиректории". Я уже не очень хорошо помню, где это, но найти можно.

Причина обращения: