Обновление Creators Update для Windows 10 нарушает работу MT5 - страница 2

 
Alexey Viktorov:
Конечно не равносильно, но и не так уж и сложно. Я периодически переставляю по причине, что ставлю какую-то хрень, не нравится -удаляю, после чего есть впечатление, что комп стал притормаживать... Зачем мне голову забивать поиском решения как почистить и добиться нормальной работы если переставить винду занимает час-полтора... А раньше вообще был сохранён образ который разворачивался за полчаса даже меньше и без форматирования диска. Но вот сейчас Ghost не работает, dos не видит SSD, а осваивать другие утилиты что-то не очень хочется.
А создать точку восстановления перед тем, как ставите какую-то хрень и откатиться после?
 
Alexey Viktorov:
Конечно не равносильно, но и не так уж и сложно. Я периодически переставляю по причине, что ставлю какую-то хрень, не нравится -удаляю, после чего есть впечатление, что комп стал притормаживать... Зачем мне голову забивать поиском решения как почистить и добиться нормальной работы если переставить винду занимает час-полтора... А раньше вообще был сохранён образ который разворачивался за полчаса даже меньше и без форматирования диска. Но вот сейчас Ghost не работает, dos не видит SSD, а осваивать другие утилиты что-то не очень хочется.

Acronis True Image решает данную проблему. Есть на флешках WinPE 10-8 Sergei Strelec http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/102-winpe-10-8-sergei-strelec-x86-x64-native-x86-20170411-russkaya-versiya.html
WinPE 10-8 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86) 2017.04.11 Русская версия
WinPE 10-8 Sergei Strelec (x86/x64/Native x86) 2017.04.11 Русская версия
  • sergeistrelec.ru
Загрузочный диск на базе - для обслуживания компьютеров, работы с жесткими дисками и разделами, резервного копирования и восстановления дисков и разделов, диагностики компьютера, восстановления данных, антивирусной профилактики и установки ОС Windows. WinPE10x86 WinPE10x64 WinPE8x86 WinPE8x86(Native) Acronis True Image 2017 21 Build 6206 New...
 
Alexey Kozitsyn:
Гм.. сюрпризы будут всегда... и везде... но каждый раз из-за них винду переставлять... лучше научиться сотрудничать с разработчиками. Тем более, что такие критические баги они стараются исправлять как можно быстрее.
Алексей, а зачем всем скопом сотрудничать с разработчиками по одному и тому-же вопросу? Есть барабашка который вряд-ли уйдёт с win10 и активно сотрудничает с СД. Они и решат эти проблемы. Лично я почему-то интуитивно не воспринял как висту, так и win8-10, остаюсь на win7 и доволен пока.
 
Alexey Kozitsyn:
А создать точку восстановления перед тем, как ставите какую-то хрень и откатиться после?

Так то да, накатить обновление, сопоставимое с установкой операционной системы, а потом откатывать назад. И как операционка после этого будет работать? Стабильно? Ну-ну...)))
 
Vasily Bykov:

Acronis True Image решает данную проблему. Есть на флешках WinPE 10-8 Sergei Strelec http://sergeistrelec.ru/winpe_10_8/102-winpe-10-8-sergei-strelec-x86-x64-native-x86-20170411-russkaya-versiya.html
Василий, спасибо за заботу, но я ведь сказал что нет особого желания осваивать что-то новое, а не немогу найти что-то.
 
Alexey Kozitsyn:
А создать точку восстановления перед тем, как ставите какую-то хрень и откатиться после?
Ответа нетууу... Не знаю, почему-то даже не вспоминаю перед тем как... Наверное потому, что не вижу больших трудностей с перестановкой системы и небольшим набором ПО на компе.
 
Alexey Viktorov:
Алексей, а зачем всем скопом сотрудничать с разработчиками по одному и тому-же вопросу? Есть барабашка который вряд-ли уйдёт с win10 и активно сотрудничает с СД. Они и решат эти проблемы. Лично я почему-то интуитивно не воспринял как висту, так и win8-10, остаюсь на win7 и доволен пока.

Есть несколько причин сотрудничать:

1. Чем больше народу скажут о проблеме, тем быстрее она будет решена;

2. У всех разные системы, а и конфигурация системы Владимира их все не покроет;

И, тут дело, собственно, не в винде, я сам все еще на 7 и переходить не хочу, а в том, что молчанием проблему не решить.

 
Vasily Bykov:

Так то да, накатить обновление, сопоставимое с установкой операционной системы, а потом откатывать назад. И как операционка после этого будет работать? Стабильно? Ну-ну...)))
Зачем передергиваете? Я говорил не про масштабное обновление, а про установку "сомнительного" ПО.
 
Alexey Viktorov:
Ответа нетууу... Не знаю, почему-то даже не вспоминаю перед тем как... Наверное потому, что не вижу больших трудностей с перестановкой системы и небольшим набором ПО на компе.
Вот как раз из-за ПО и не люблю переставлять систему.
 
Vasily Bykov:

А про то, что вообще перестают работать советники тоже предупреждали?

Пишите быстрее в сервисдеск. Приложите логи, полное описание. Будем  сразу смотреть.

Причина обращения: